Logo Platform
logo amplifiers simplified

Проблемы с мультиплеером

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Sep 5, 2012, 6:02:40 PM
Заинтересовал тут друга, он купил es. Хотели по сети сыграть, но при создании комнаты и подключении друга возникают проблемы. Подключающийся не видит создающего у себя в комнате, оба не видят записей в чате другого и если создатель кикает подключившегося, то подключившийся не видит этого и висит в комнате.

Какие то непонятные лаги с отображением игроков в комнате.

Также, если запустить матч, игра открывает экран загрузки карты и, походу, зависает.



Вроде же мультиплеер в игре допилен или нет?
0Send private message
12 years ago
Sep 5, 2012, 6:16:15 PM
Могу сказать только, что мультиплеер допилен, а игра не зависает — просто там начальная загрузка может быть такой долгой, что когда я играл со своим другом, мы за это время оба успели сходить в магазины и все равно еще ждали завершения загрузки по приходу. lol Игра загружается, но с такими долгими загрузками надо что-то делать.
0Send private message
12 years ago
Sep 5, 2012, 6:38:20 PM
Проблема еще в том что у создателя матча загрузка идет а у приглашенного нет, и он по-прежнему висит в комнате.



При попытке присоединиться к уже идущему матчу, появляется окно ожидания, а через минуту оно исчезает и ты в главном меню.



Можем еще скрины сделать.
0Send private message
12 years ago
Sep 5, 2012, 7:50:34 PM
Файрволл или антивирус могут мешать нормально поиграть. В стиме у вас одинаковый регион установлен? Ip внешний у кого-нить из вас с другом имеется?
0Send private message
12 years ago
Sep 5, 2012, 7:56:57 PM
Сейчас в результате тестов пошла загрузка когда кол-во игроков поставили на 2. При наличии компов начинается рассинхрон и, в итоге, незагрузка приглашенного.

Загрузка кстати идет уже 1,5 часа.
0Send private message
12 years ago
Sep 6, 2012, 4:07:12 AM
Ну какая загрузка на полтора часа? Вы же не на диалапе =) . Если грузится дольше пары минут, значит у вас какой-то косяк. Либо с файрволом, либо с интернет-провайдером. Поменяйте регион в стиме на Russia - central .
0Send private message
12 years ago
Sep 6, 2012, 8:09:22 PM
Поменяли, провайдер вообще у нас с ним один, никаких траблов при игре друг с другом никогда не было. Насчет файрвола даже не смешно.
0Send private message
12 years ago
Oct 31, 2012, 5:28:50 PM
Добырый вечер, у меня аналогичная проблема. купили с другом ЕС, пока у него догружалось я ради интереса зашел на первый попавшийся сервер, загрузилось быстро, игра пошла. Дальше пробывали сыграть вдвоем. что я хост, что он- один результат. нереально долгая загрузка и в итоге ничего. внешних айпи нет ни у меня, ни у него. если появится какая-то инфа прошу сообщитьв этой теме, потому что ситуация то печальная.



и к слову вопрос- при запуске игры мне был выдан ключ, который потом якобы игра может запросить, но в итоге так и не запросила... нужно ли его все-таки куда-то впихнуть, и может ли это быть связано с первой проблемой?



заранее благодарю.
0Send private message
12 years ago
Nov 19, 2012, 7:02:03 AM
Апдейт: у нас с другом все наконец то заработало. Правда, иногда игра зависает когда мы уже ход пропускаем, приходится с автосейва грузиться. начинается такое обычно уже после 90-го хода.



Eskort, ключ вроде нигде не нужен. Steam его выводит всегда при первом запуске, независимо от того понадобится он или нет.
0Send private message
12 years ago
Nov 26, 2012, 7:54:32 AM
Повторили пару раз. Это что-то типа рассинхрона. С завидной регулярностью начинается после 90-го хода, случается вплоть до 1 раза в 2 хода. При пропуске хода обоими игроками игра не переходит к новому. Как еще один показатель - иногда не можешь атаковать флоты (после загрузки видно что они уже улетели) или торговать технологиями (список пуст).



Было у кого-нибудь такое? Друг грешит на свой инет, но я сомневаюсь ибо скайп то не лагает в это время.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment