Logo Platform
logo amplifiers simplified

Технические проблемы/ баги в игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jun 13, 2012, 9:22:35 AM
Okim wrote:
Проблема с неработающими правыми клавишами известна и решается.




Благодарю вас. Ещё есть большие проблемы, точнее три, которые я заметил:

1. После любой загрузки игры (или вы загружаете сейв не выходя из игры, либо сразу после захода в игру с рабочего стола), во вкладе Empire весь Approval становиться красным! Для того, чтобы он принял то, положение, которое соответствует установленному игроком, ползунок Tax rate необходимо просто переместить по шкале на один шаг в + или - и затем установить в тот, который стоял изначально. Это напрягает и очень сильно. Я это заметил после очередного входа в игру и удивился КУДА делся весь мой FIDS?!

2. ЕСЛИ при практически равном соотношении силы флотов нажать на auto с вероятностью в 80-90% я одержу победу с потерей максимум 1-3 кораблей!

Пример: мой флот сила 3800(11 кораблей), флот пиратов 3200-3500(7-10 кораблей). И это при том, что если я играю manual, то проигрываю с разной комбинацией "карт" в 90% случаях. Отсюда переходим к 3-му, очень нехорошему багу.

3. ЕСЛИ я выберу 1-ю карту, когда УЖЕ идёт вторая фаза (это после arrival которая), то вражеский флот вообще не выбирает никаких карт во всех трёх фазах! Я так и выиграл противостояние описанное в баге за №2!
0Send private message
12 years ago
May 22, 2012, 7:12:40 AM
Текущая версия Альфы - 0.30.5.



Пишите здесь все баги, вылеты и иные проблемы как технического, так и игрового характера. Ошибки буду переводить и отправлять разработчикам (проверяя на их известность на англ. форуме).



ВНИМАНИЕ!



Настоятельно рекомендую ознакомиться с faq`ом по игре перед добавлением вашей проблемы сюда. Некоторые вещи очень легко можно принять за баг, хотя на деле они являются игровыми решениями.
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Jun 11, 2012, 7:37:12 PM
Это баг, что не работают именно правые shift и ctrl? Потому как левые работают нормально. Замечал несколько раз. Я левша и мне удобно оперировать правыми shift и ctrl, в левой руке мышь.
0Send private message
12 years ago
Jun 4, 2012, 11:48:54 AM
Да, дипломатия более-менее работает. Я играя за Софонов заключал союз с Обьединенной Империей, просто нужно очень поднять отношеня (с другими империями тоже работает). Но все равно, комп часто себя неадекватно ведет. Через 5 ходов при отношении very close он, вдруг, стал hatred и обявил мне войну, при том, что у меня было двухкратное превосходство по мощи кораблей и я продавал ему ресурсы которых у него небыло. Кстати, при этом сделки по какой-то причине не расторглись.
0Send private message
12 years ago
Jun 3, 2012, 8:52:16 PM
DrukqZ-X-LE wrote:
Эээ не понял дипломатия работет в игре?Просто хотел воспользоватся ею заключить союз,но почему-то не получилось.Или имперцы брезгуют заключать союз с Софонами lol ?


Дипломатия пока плохо работает. Это ведь альфа. Ближе к релизу все будет. А может быть даже и в бете smiley: roll

Лично у меня получалось только с Хишшо заключить Альянс.
0Send private message
12 years ago
Jun 3, 2012, 5:57:20 PM
Эээ не понял дипломатия работет в игре?Просто хотел воспользоватся ею заключить союз,но почему-то не получилось.Или имперцы брезгуют заключать союз с Софонами lol ?
0Send private message
12 years ago
Jun 1, 2012, 6:19:16 AM
Исправлено. Вроде. Ждите новой публичной версии.
0Send private message
12 years ago
May 31, 2012, 3:50:50 PM
Договорился с компом А о торговле одним стратегическим ресурсом (у меня его нет, у компа А только в одной системе добывается). тут прилетает компьютер Б и захватывает систему с этим ресурсом и компа А, а торговый договор продолжает висеть и я РЕАЛЬНО продолжаю получать этот стратегический ресурс. Карта исследована на 100% и второго такого ресурса у компьютера А точно нет, у меня тоже.
0Send private message
12 years ago
May 30, 2012, 8:20:58 PM
Gild0r wrote:
Иногда вылетает подобное окно. Подскажите, с чем связано?



http://s018.radikal.ru/i521/1205/4c/c956ba06e56b.jpg


Использована ссылка на невалидный/еще не созданный объект. Если у них используются несколько потоков, то возможно есть проблемы с синхронизацией.

Если точно определить момент получения исключения, то будет полегче. Возможно в логе игры побольше информации.
0Send private message
0Send private message
12 years ago
May 25, 2012, 6:37:17 AM
Известные баги.
http://forums.amplitude-studios.com/showthread.php?3134-Welcome!-Please-read-me-first&p=31167&viewfull=1#post31167




1. Проблема с перемещениями. Игра думает, что после выхода из игры в стим по клавишам Shift+tab клавиша shift все еще нажата. Попробуйте пару раз нажать Shift. Загрузка или выход из игры так же помогает.



2. иконки разных флотов отображаются в одном и том же месте на карте галактики. При этом выбрать можно только один из них, остальные остаются недоступными (чаще всего бывает с флотами разных игроков).



3. проблема с постоянным скроллингом в ту или иную сторону. Вариантов и причин много. Решение - чаще всего выдергивание клавы/мышки.



4. если вы оплатили покупку какого-либо строительства, а потом передумали и удалили эту позицию - деньги вам не вернут.



5. отсутствие скрол-бара в окне модернизации.



6. зависание флотов после боя (победы). Решается разбиением флота на два в окне флотов.



Уточнение по сфере влияния и их покрытию. Не сама звезда должна накрываться чужой сферой влияния для блокировки перемещения в нее, а именно круг вокруг нее.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment