Logo Platform
logo amplifiers simplified

Генная инженерия. Тактика создания рас.

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Sep 3, 2012, 10:49:58 AM
А уж соверам +20% еды ? Зачем? Чтобы бороться с пенальти? Может тогда взять афинити без пенальти =)


Я экспериментирую. То пенальти у соеров совсем не пенальти smiley: smile



Лаву вы колонизировать будете ходу этак к 30му, да ещё от несчастья населения огребете по полной.


Я не говорил что буду ее колонизировать, я говорил что это тот типаж планет которые нужны моей расе.



Просто для сравнения - к 20му ходу на spiral 8 meduum люди/софоны колонизируют все доступные системы


Я всегда играю на огромной карте. 8/10 систем колонизирую к 25/30 ходу, в зависимости от сложности планет.



В родной системе без mineral rich но с crowded planets колонизатор строится за 2 хода


На каком ходу?

У меня за 2 хода строится после 20/25 хода.



вы все время держите 5 человек из 6ти на родной планете. И это без просадки по технологиям.


Просадка по технологиям у вас кстате идет smiley: smile (это по моим расчетам), потому что вы тратите разработки на ветку с едой как я понял.

Я к 25/30 ходу (зависит от вкусности планет) уже имею нонбактериал партиклс, при 8/10 колонизированных системах.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 9:06:57 AM
Компов на импосибле можно нагнуть любой рассой. =) А уж соверам +20% еды ? Зачем? Чтобы бороться с пенальти? Может тогда взять афинити без пенальти =)

Лаву вы колонизировать будете ходу этак к 30му, да ещё от несчастья населения огребете по полной.

Просто для сравнения - к 20му ходу на spiral 8 meduum люди/софоны колонизируют все доступные системы с вменяемыми планетами в рукаве и выходят в центр. В родной системе без mineral rich но с crowded planets колонизатор строится за 2 хода, за столько же прирастает население, т.е. вы все время держите 5 человек из 6ти на родной планете. И это без просадки по технологиям.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 8:38:21 AM
Ptirodaktill wrote:
Вашу рассу в мультиплеере вынесут уже на 30м ходу в средней галактике и на 40м в большом. Без перков на качество кораблей и боевку в мультиплеере нечего делать.

Да и соверская абилка тоже не фотан. Стартуют в тундре - первые ходы будет очень медленный рост, прийдется брать mineral rich чтобы как-то обеспечить наполнением колониальные корабли. А герой-администратор может и не прийти вообще. =) Кроме того наивно полагать, будто вам пофигу на качество планет - в первую очередь необходимы тундры и джунгли. А на них генератор тоже может пожлобиться.


В мультиплеер не играл, возможно и вынесут. Пока разбираюсь с игрой просто играя с компом.

Пока что вынес компов на импосибле. На днях начну прощупывать Эндлесс.

Насчет тундр и джунглей вы полностью не правы.

Моей расе нужны в первую очередь большое производство, а это десерт/лава. Моей расе наплевать на то что на планете нет еды.

Про старт - с 15 хода, у меня на базовой планете одна популяция в 3/4 хода, это как раз время строительства колонизатора.





ЗЫ

Я кстате немного изменил свою расу. Убрал бонус на деньги и взял бонус +20% еды.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 6:03:59 PM
Вашу рассу в мультиплеере вынесут уже на 30м ходу в средней галактике и на 40м в большом. Без перков на качество кораблей и боевку в мультиплеере нечего делать.

Да и соверская абилка тоже не фотан. Стартуют в тундре - первые ходы будет очень медленный рост, прийдется брать mineral rich чтобы как-то обеспечить наполнением колониальные корабли. А герой-администратор может и не прийти вообще. =) Кроме того наивно полагать, будто вам пофигу на качество планет - в первую очередь необходимы тундры и джунгли. А на них генератор тоже может пожлобиться.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 5:50:30 PM
Как по мне, что-то данное творчество немного пришло в упадок после обновления 1.0.16...

Расы, данные по умолчанию стали окончательно превосходить любые созданные. Кроме Империи, конечно, стоимость ее пачки особенностей не изменилась...



Софоны и Горацио — вот наш имбовый коктейль на сегодня. Еще немного Крейверы подтягиваются, могут потягаться с ними, но со временем они сами становятся легкой добычей.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment