Logo Platform
logo amplifiers simplified

Faq по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
May 19, 2012, 6:42:47 PM
Похоже понял почему не работало - новый дизайн. Раньше просто удалял старые дизайны, а игра похоже апгрейдит только модифицированные дизайны
0Send private message
12 years ago
May 19, 2012, 8:27:36 PM
Начал вот игру за Горацио, и после нескольких ходов обнаружил что у меня со всех сторон галактики - только гиперпрыжки) Скриншот



Я пока что-то не до конца врубился, которое из исследований открывает технологию переходов по такой штуке smiley: smile И вообще, нормально ли что вот так вот сразу игрок оказывается отрезанным от всех?) Мне почему-то кажется, что это немного дисбаланс..
0Send private message
12 years ago
May 19, 2012, 8:32:12 PM
Вот так? Это вообще нормальная ситуация. Дисбаланса нет, в той части можно основать как минимум 4 колонии. технология червоточин называется Applied casimir effect.
0Send private message
12 years ago
May 20, 2012, 12:16:09 PM
Так и должно быть. Потенциально у вас здесь будет еще 6 колоний. И при этом еще до кучи планет, для которых вы сможете изучить ту или иную техн-ию колонизации.



Вообще отрезанные и замкнутые группы звезд и есть созвездия. Их количество и размер можно настроить при создании игры. Созвездия друг от друга отделены червоточинами. Это дает вам возможность развиться немножко до первого контакта. Если системы с червоточинами укреплять - то до середины игры можно не беспокоиться о соседях (до изобретения ими гипердвигателей).
0Send private message
12 years ago
May 20, 2012, 12:29:41 PM
Вот отличная работа! Faq на русском языке будет полезно.
0Send private message
0Send private message0Send private message
12 years ago
May 20, 2012, 6:34:52 PM
Okim wrote:
Дак вы наш? )




Нет, но я русский немножка понимаю. smiley: smile
0Send private message
12 years ago
May 21, 2012, 1:13:32 PM
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность нанять больше 3 героев?



P.s. Игра стоящая, давно мечтал о чем то подобном.
0Send private message
12 years ago
May 21, 2012, 4:06:07 PM
В левой ветке есть целый ряд технологий увеличивающих "размер академии"
0Send private message
12 years ago
May 21, 2012, 5:18:05 PM
Спасибо, что-то я их упустил.



Сейчас закончил матч... проигрышем.



Как такое вообще может быть? Начиная где-то с середины матча очков у компа стало раза в 2 больше чем у остальных вместе взятых.
0Send private message
12 years ago
May 21, 2012, 5:27:01 PM
Asadjud wrote:
В левой ветке есть целый ряд технологий увеличивающих "размер академии"




Ну, не целый ряд, их там аж 2. У Горацио - 3.



Сейчас закончил матч... проигрышем.

Как такое вообще может быть? Начиная где-то с середины матча очков у компа стало раза в 2 больше чем у остальных вместе взятых.




Если это краверы, то неудивительно, они развиваются очень быстро. А вообще очки - это фигня. В последней игры на харде, я с самого последнего места, вынося всех, выбрался на первое. Хотя было тяжело, да...



И вообще, в игре есть еще несколько дыр, которые позволяют очень быстро развиватся.
0Send private message
12 years ago
May 22, 2012, 7:09:48 AM
Обновил ЧАВО. Вроде бы покрыл все вопросы в FAQ`е товарища Raptor`а.



Если что интересует - задавайте вопросы здесь. ПО техническим проблемам, багам и т.п. сейчас создам отдельную ветку.
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 7:17:29 AM
Обновил ФАК по флотам и строительству на колониях (вопросы про очередь строительства, о приказе guard, о "читерстве" АИ при свободном перемещении).
0Send private message
0Send private message
12 years ago
May 31, 2012, 5:33:45 PM
Если я правильно тебя понял, то бы имеешь ввиду "buyout" у монетки, что справа у проектов в очереди строительства. Это "выкуп/покупка" проекта за dust так чтобы он был построен на следующем ходу (там и написано, примерно, следующее: "Нажмите сюда для выкупа проекта за счет $$ для его завершения на следующем ходу").

Если где-то в другом месте, то я не знаю, больше нигде не видел, а нужно знать контекст.
0Send private message
12 years ago
May 31, 2012, 8:56:49 PM
Есть некоторые строения, уменьшающие этот самый байаут. Похоже что подходит под твое описание smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Jun 16, 2012, 12:44:44 PM
Прошу прощения за глупый вопрос, но никак не могу найти ответ: как создавать новые корабли? Я нашёл только создание новых "подразделений" и редактирование уже существующих дизайнов кораблей.
0Send private message
12 years ago
Jun 20, 2012, 1:03:35 PM
Нашел разъяснение налогов. Думаю, это полезно знать всем )



Вопрос: каким образом работает система налооблажения (tax)?

Ответ: каждая планета производит определенное количество Dust`а за единицу населения. Это значение действительно для налога в 50%. Если вы понижаете налог, то планета производит меньше Dust`а за единицу населения. Если повышаете - то наоборот. Например: планета с базовым значением Dust`а 4 за единицу населения будет давать вам при 50% налоге 4 Dust`а. При понижении налога до 25% - 2 Dust`а, при повышении до 100% - 6 Dust`а.
0Send private message
12 years ago
Jun 21, 2012, 6:46:10 PM
Okim wrote:
При понижении налога до 25% - 2 Dust`а, при повышении до 100% - 6 Dust`а.




50% + 50% = 100%

4 Dust + 4 Dust = 6 Dust

Дааа... Тяжело нам филологам живётся в мире математиков smiley: smile
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment