Logo Platform
logo amplifiers simplified

Faq по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jan 9, 2013, 3:40:32 AM
Кстати, никто не в курсе: планирует ли 1С переводить бесплатные ДЛЦ? То есть патчи будут выходить к игре на стим?
0Send private message
12 years ago
Jan 9, 2013, 4:53:36 AM
Так в Стиме же и так всегда последняя версия, со всеми патчами, только они не переведены (Акеллой, а не 1С) и потому игра сейчас частично английская.

Имхо, зная Акеллу - надежды на перевод патчей мало.
0Send private message
11 years ago
Oct 23, 2013, 6:09:19 PM
Возник вопрос - силовые модули (дающие бонус на дамаг) надо ставить на несколько кораблей во флоте и бонус будет суммироваться или более чем на один корабль во флоте ставить нет смысла? так же модуль ну точность (разведка) имеет смысл ставить всем или достаточно одному кораблю во флоте?



и у кого стим версия - есть достижение immortal bard - что требуется для него?



и еще заметил странное поведение АИ - выставляю управление планетой в развитие производства, а АИ терраформирует все планеты в океан - это нормально?
0Send private message
11 years ago
Oct 31, 2013, 7:33:03 PM
officeaff wrote:
Возник вопрос - силовые модули (дающие бонус на дамаг) надо ставить на несколько кораблей во флоте и бонус будет суммироваться или более чем на один корабль во флоте ставить нет смысла? так же модуль ну точность (разведка) имеет смысл ставить всем или достаточно одному кораблю во флоте?


В игре 2 типа силовых модулей: модули первого типа дают бонус только кораблю, на который они установлены, модули второго типа дают бонус на весь флот. Бонусы модулей второго типа суммируются. Скаут-модули дают бонус только одному кораблю.



officeaff wrote:
и еще заметил странное поведение АИ - выставляю управление планетой в развитие производства, а АИ терраформирует все планеты в океан - это нормально?


ИИ всегда будет терраформировать планеты более низкого уровня в планеты более высокого уровня, если это возможно. Как и в любой другой 4Х игре, не стоит доверять ИИ микроменеджмент собственных систем.
0Send private message
11 years ago
Dec 22, 2013, 4:06:37 PM
Так и не понял что означает "x3 слабость корпуса на корабль", а так же "выкупить бонус системы"...
0Send private message
11 years ago
Jan 7, 2014, 9:35:14 AM
Здравствуйте. Как можно активировать ключи, полученные при покупке игры в Стиме? Я имею в виду ключи на форумные нагрыды. Система на сайте пишет, что оба ключа уже использованы. Спасибо.



По всей видимости была задержка с активацией. Сейчас вот получил еще чуток очков и три аварда на форуме. Вопрос снят.
0Send private message
11 years ago
Jan 8, 2014, 3:42:48 AM
Kotasu wrote:
Так и не понял что означает "x3 слабость корпуса на корабль", а так же "выкупить бонус системы"...


xY слабость корпуса - самому интересно что это. А вот "выкупить бонус на система" - уменьшает цену ускорения строительства за пыль улучшений системы и строительства флота.
0Send private message
11 years ago
Mar 20, 2014, 3:12:53 AM
Добрый день!

Столкнулся с проблемой в окне дипломатии.

По каким то причинам присутствует единственный пункт "Объявить войну" со всеми расами.

Сделал уже более 70 ходов, и я и соперники развились достаточно сильно, а в дипломатии до сих пор пусто. Притом, периодически, соперники мне предлагаю сделки.

Может что то надо конкретно изучить?



Хотя больше всего грешу на мою матрешку, то есть я играю в виртуальной машине VirtualBox в которой запущен win7, родительская система OpenSuse 13.1

Кто может чем подсказать?
0Send private message
11 years ago
Mar 20, 2014, 4:29:32 PM
krai wrote:
Добрый день!

Столкнулся с проблемой в окне дипломатии.

По каким то причинам присутствует единственный пункт "Объявить войну" со всеми расами.

Сделал уже более 70 ходов, и я и соперники развились достаточно сильно, а в дипломатии до сих пор пусто. Притом, периодически, соперники мне предлагаю сделки.

Может что то надо конкретно изучить?



Хотя больше всего грешу на мою матрешку, то есть я играю в виртуальной машине VirtualBox в которой запущен win7, родительская система OpenSuse 13.1

Кто может чем подсказать?




Для соглашения мира и начала торговли вроде необходимо в левой ветке изучить две опции идущие сверху. Конкретно нужна вторая: Релятивистская экономика (Дипломатические опции - Ксенолингвистика). В английской версии Relativistic Economics.

Что могу предположить еще: точно ли игра начата не идет за расу Пожирателей (они же Cravers)? Они не могут ни с кем войти в мир. Не заключен ли мир с соперником уже (можно ли с ними обмениваться)?
0Send private message
11 years ago
Mar 21, 2014, 3:49:41 AM
Lynx_gnt wrote:
Для соглашения мира и начала торговли вроде необходимо в левой ветке изучить две опции идущие сверху. Конкретно нужна вторая: Релятивистская экономика (Дипломатические опции - Ксенолингвистика). В английской версии Relativistic Economics.

Что могу предположить еще: точно ли игра начата не идет за расу Пожирателей (они же Cravers)? Они не могут ни с кем войти в мир. Не заключен ли мир с соперником уже (можно ли с ними обмениваться)?




Да, так и есть. Ксенолингвистика! Изучив её получил возможность сам предлагать сделки, до этого видно другие расы её изучили и предлагали мне. Спасибо!
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment