Logo Platform
logo amplifiers simplified

Faq по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Sep 22, 2012, 12:02:20 PM
Игру можно купить только через стим?



Зы. Демоверсия игры есть? Где можно скачать, если есть?
0Send private message
12 years ago
Sep 23, 2012, 6:49:37 AM
На дисках игра вроде бы не выходила. Вообще. Так что только покупать через стим.
0Send private message
12 years ago
Nov 8, 2012, 6:38:12 PM
Ну надо же, русский подфорум! А я, дурак, по-английски в общей FAQ ветке пытался что-то спрашивать. А вопросы есть:

1. От чего зависит базовый (без улучшений и бонусов) размер зон влияния? Можно ли летать "напрямую" (без струн и червоточин) через чужую (холодная война) зону влияния? Если нет, то можно ли её облететь, скажем так, по кривой? На каком этапе захваченные системы получают зону влияния?

2. Встретил необычную ситуацию с поступлением пыли от дипломатичекого договора. Задал вопрос здесь: ссылка. Вкратце: надписи "Тогровля пылью (каждый ход)" неактивны, пыль не поступает.

3. Вижу на форуме целую систему каких-то G2G-очков, но не вижу, где же их можно применять. Вроде речь о каких-то пользовательских голосованиях - ну и где же они, эти голосования?
0Send private message
12 years ago
Nov 28, 2012, 11:22:54 AM
Poseidon wrote:
Ну надо же, русский подфорум! А я, дурак, по-английски в общей FAQ ветке пытался что-то спрашивать. А вопросы есть:

1. <...> Можно ли летать "напрямую" (без струн и червоточин) через чужую (холодная война) зону влияния? Если нет, то можно ли её облететь, скажем так, по кривой? На каком этапе захваченные системы получают зону влияния?





Читал, что напрямую можно летать после изобретения какой-то чудо-технологии
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Dec 4, 2012, 11:48:27 PM
А есть инфа какая-то по третьему аддону? Главным образом интересно - когда)
0Send private message
12 years ago
Dec 11, 2012, 7:43:51 PM
Добрый день уважаемые. Столкнулся с невероятной гиперактивностью пиратов. Флоты у них клепаются просто сотнями, ладно бы примитив так и крейсеров куча. Все бы ничего, но они начали подминать всех противников. Т.е. к ходу 160-ому пираты становятся тотальной головной болью, большей чем все противники вместе взятые, большинство которых ими уже и так перебиты. Что с этим делать?
0Send private message
12 years ago
Dec 13, 2012, 11:21:45 AM
shtraib wrote:
Добрый день уважаемые. Столкнулся с невероятной гиперактивностью пиратов. Флоты у них клепаются просто сотнями, ладно бы примитив так и крейсеров куча. Все бы ничего, но они начали подминать всех противников. Т.е. к ходу 160-ому пираты становятся тотальной головной болью, большей чем все противники вместе взятые, большинство которых ими уже и так перебиты. Что с этим делать?


Обычные пираты спаунятся на звездных системах, находящихся вне зоны влияния игроков, а также вне зоны видимости кораблей и радаров. Изначально они используют только кинетическое оружие, но со временем могут перейти на лучевое. В начале игры стоит построить одного-двух скаутов, для того, чтобы мониторить близлежащие незаселенные системы, и небольшой мобильный флот,вооруженный missiles (прошу прощения, русскую локализацию даже не видел. Ракеты? Торпеды?) для их устранения. Желательно еще и героя туда посадить, быстро прокачается. Кстати, если взять перки saboteur или harvester и разместить крепкий флот рядом с системой, на которой спайнятся пираты, то можно еще и кучу денег получать каждые 5-6 ходов.

Второй адд-он добавил новые классы пиратских кораблей, теперь в результате случайного события можно получить 5 флотов elite hunter'ов на своей домашней системе, что, безусловно, может полностью испортить даже самый удачный старт.

Такого, чтобы пираты подминали под себя несколько AI, я еще не видел. Играю на impossible, компы развиваются быстро и довольно оперативно зачищают свою территорию. Но было пару случаев, когда кого-то прижимали очень крепко.
0Send private message
12 years ago
Dec 15, 2012, 4:43:14 PM
Добрый день.

У меня такой вопрос. Я играю через стим. Вначале установил игру пока были "бесплатные выходные", затем купил "адмиралов", и вот недавно проапгрэйтился до "эмперор". У меня в стиме показывает три ключа, но игра нигде не предлагает их ввести. Подскажите кто пользуется стимом как мне перейти на "эмперор", где ввести этот ключ?
0Send private message
12 years ago
Dec 17, 2012, 7:16:07 AM
Enot wrote:
Добрый день.

У меня такой вопрос. Я играю через стим. Вначале установил игру пока были "бесплатные выходные", затем купил "адмиралов", и вот недавно проапгрэйтился до "эмперор". У меня в стиме показывает три ключа, но игра нигде не предлагает их ввести. Подскажите кто пользуется стимом как мне перейти на "эмперор", где ввести этот ключ?




Два ключа это "награды" для вашего профиля на этом форуме. И ключ для активации контента Emperor Special Edition.



Коды вводите по этой ссылке http://www.amplitude-studios.com/user/edit в графу "Redeem G2G Code:"
0Send private message
12 years ago
Dec 19, 2012, 5:56:31 PM
Извините, что-то я ничего не понял. Объясните поподробнее пожалуйста. Мне все эти ключи нужно ввести в эту форму? И как это повлияет на мой аккаунт в стиме? Как активировать этот Эмперор?
0Send private message
12 years ago
Dec 19, 2012, 8:05:53 PM
Enot, на аккаунт в стиме это никак не повлияет, а повлияет на твой аккаунт на этом сайте. Фактически, тебе дадут пару ачивок и твой голос станет немного более весомым при голосованиях. Эмперор Эдишн в стиме активируется автоматически, во всяком случае там меня ни разу не просили вводить какие бы то ни было ключи. Просто зайди в игру и посмотри - если у тебя есть фракция Шередин, значит все уже активировалось само собой.
0Send private message
12 years ago
Dec 20, 2012, 5:59:14 PM
Спасибо, я понял. Меня просто смутило, на первом экране в игре стоит надпись "Master" и версия. Вот я и начал разбираться.
0Send private message
12 years ago
Dec 20, 2012, 9:35:59 PM
помогите плиз. Немогу понять как увеличить максимальное количество кораблей во флоте. Какие технологии для этого надо исследовать.
0Send private message
12 years ago
Dec 26, 2012, 6:12:31 PM
Gavar wrote:
помогите плиз. Немогу понять как увеличить максимальное количество кораблей во флоте. Какие технологии для этого надо исследовать.




В левой ветке технологий - "Дипломатические и торговые технологи". Ищи технологии с орлами.
0Send private message
12 years ago
Jan 4, 2013, 8:49:42 PM
Ребят, подскажите: при выборе специализации (exploitation) планеты написано, например, +1 per citizen on Arid и +1 per citizen on Planet - это т.е. на любой планете +1 будет, а на засушливой дополнительно?
0Send private message
12 years ago
Jan 4, 2013, 10:51:52 PM
на любой будет - если будет просто приписка "планет".

А так ещё довешивается бонус, если условиям соответсвует - "эрид" или "астеройд", к примеру.
0Send private message
12 years ago
Jan 6, 2013, 8:05:18 AM
Добрый день.

Подскажите, отчего зависит увеличение "сферы влияния" которое исходит из систем? Пока на моей планете форпост влияния нет вообще? А засчет чего эти круги вырастают потом?



И еще, пока система имеет статус форпоста, ее можно захватывать без объявления войны? я правильно понял?
0Send private message
12 years ago
Jan 6, 2013, 12:15:36 PM
И вам доброго времени суток.

Да, фортпост не имеет влияния и его можно захватывать без объявления войны, если он не попадает под чью-то зону влияния. У колоний влияние увеличивается за счет населения, вроде +1 к радиусу за жителя и некоторых построек, типа "Cis-Oort Satellites" (+3 к радиусу) и "Entangled Sensor Array" (+20% к радиусу). Также можно взять способность фракции "Stellar Guardians" (изначально есть у Горацио) которая добавляет +2 и +4 к радиусу за 1й и 2й уровни соответственно.
0Send private message
12 years ago
Jan 7, 2013, 12:26:18 PM
Imperets wrote:
И вам доброго времени суток.

У колоний влияние увеличивается за счет населения, вроде +1 к радиусу за жителя


На Influence влияет не только население, но и уровень FIDS системы. Вот формула: (Population + 0.2 * total FIDS production)^0.35
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment