Logo Platform
logo amplifiers simplified

Предложения и пожелания по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jun 1, 2012, 5:16:52 PM
Если найдете возможным, пролоббируйте мою тему: /#/endless-space/forum/28-game-design/thread/11729-suggesion-add-galaxy-map-to-the-completed-construction-window. Люблю играть на больших картах, а в середине игры бывает захватишь много новых планет и очень неудобно ориентироваться что и где находится. Приходится постоянно метаться между картой и сообщениями о построенных улучшениях.



Кроме того если есть возможность хотелось бы донести до авторов, что не стоит везде экономить на месте. В разрешении 1900x1200 просто куча свободного места и при это совершенно неуместными кажутся мини-скроллеры в ресурсах и диалоги размером в сто на сто пикселей.



Спасибо.
0Send private message
12 years ago
Jun 6, 2012, 1:59:09 PM
Сейчас наиграв 5 часов и просмотрев все предложения пока решил это запостить. Такое предложение, возможно оно не очень нужное, но во всяком случае как мне кажется весьма пригодится:

Сделать описание кораблей более развернутым и подробным, например указав хотя бы против каких юнитов данный корабль хорош и вообще для чего нужен + здорово было бы указать все плюсы и минусы корабля, а то догадаться можно только по названию и просто теряешься, в добавок ещё и когда в первый раз садишься и смотришь статистику по кораблю - цифры ничего не говорят плохие они или хорошие, ну понятное дело, что в начале не может быть ничего хорошего, но все же все это непонятно.
0Send private message
12 years ago
Jun 7, 2012, 7:18:40 AM
Я когда-то давно выдвигал предложение показывать в окне дизайна кораблей эффективность разного вида оружия и защиты в различных фазах боя (не как у нас сейчас все расписано в иконках в виде mp, а гораздо более подробно). Вроде бы к этому прислушались, но пока сдвигов не замечено.



Напомню, что в игре ракеты считаются максимально эффективными на первой стадии боя (Long Range), энергитическое оружие на второй (Medium Range) и кинетика на третьей (Melee). При этом часть ракет летят из первой фазы аж до самой последней и чатенько убивают корабли в "послесловии" smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Jun 7, 2012, 7:42:36 AM
Мой крайне небольшой опыт игры (33 часа) показывает, что на величину урона расстояние не сильно влияет (хз, правда, может в коде игры по-другому). Влияет на точность. При этом ракетам пофигу на расстояние ибо мажут не часто.
0Send private message
12 years ago
Jun 9, 2012, 3:29:23 AM
VladimirLenin wrote:
Сейчас наиграв 5 часов и просмотрев все предложения пока решил это запостить. Такое предложение, возможно оно не очень нужное, но во всяком случае как мне кажется весьма пригодится:

Сделать описание кораблей более развернутым и подробным, например указав хотя бы против каких юнитов данный корабль хорош и вообще для чего нужен + здорово было бы указать все плюсы и минусы корабля, а то догадаться можно только по названию и просто теряешься, в добавок ещё и когда в первый раз садишься и смотришь статистику по кораблю - цифры ничего не говорят плохие они или хорошие, ну понятное дело, что в начале не может быть ничего хорошего, но все же все это непонятно.




В окне дизайна короблей же описывается каждый корпус? одни на бонус для супорт модулей, другие на бонус для оружия.... что какб ы намекаетчто вот этот корпус лучше как супорт, а вот этот как боевой эфективней будет.







Что нехватает так это возможности посмотреть что за карабль у пративника. только во время боя визуально, но это нето. Можно былор бы добавить в общих чертах описания, какая броня и какое оружие пользует. для более точной настройки караблей для боя с теми или иными расами.
0Send private message
12 years ago
Jun 9, 2012, 6:10:29 AM
Вы можете посмотреть что использует противник наведя на его корабль в окне перед битвой. Там расписано все по модулям и вроде как даже навести на каждый модуль можно для более точной информации.



В процессе битвы тоже справа были иконки с кораблями противника. Вроде тоже можно навести и получить инфу.
0Send private message
12 years ago
Jun 11, 2012, 11:27:16 AM
Скажите, пожалуйста, чтобы вернули большие карты. На маленьких играть не айс совсем.
0Send private message
12 years ago
Jun 11, 2012, 10:30:06 PM
Так. Я видимо что-то упустил. Какие большие карты?



EDITED:



Только что запустил игру за амебу с галактикой spiral-8, размером HUGE, плотностью HIGH, расстоянием между созвездиями CLOSE. Я вижу по 12-15 звезд в каждой руке и плотное скопление из 14 звезд в центре. Итого в целом от 110 звезд выходит. Это разве мало?



http://www.okim.nickersonm.com/starmap.png
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Jun 13, 2012, 3:23:49 AM
Okim wrote:
Вы можете посмотреть что использует противник наведя на его корабль в окне перед битвой. Там расписано все по модулям и вроде как даже навести на каждый модуль можно для более точной информации.



В процессе битвы тоже справа были иконки с кораблями противника. Вроде тоже можно навести и получить инфу.




да я уже заметил, както упустил этот момент.
0Send private message
12 years ago
Jun 13, 2012, 3:29:02 AM
Вот такой вапрос. Играя за Соверов, их технологии которые убирают эфекты планеты - убираются все и планета становится какойто усреднённой? или убираются только негативные? а негативные там только понижение морали.

Если планеты становятся - безликосреднесерыми - то приравненными к какой категории? тундра? земля? пустыня?

Былобы хорошо отоброжать после колонизации соверами - во что превратилась планета и с чем её сейчас есть.....
0Send private message
12 years ago
Jun 13, 2012, 6:47:49 AM
Хотелось бы чтобы вернули громадные карты. Мне вот не хватает текущих, я люблю либо быстые матчи с компом (1х1, 1х2) на очень маленьких картах, либо, что чаще, долгое противостояние на громадной карте против максимального количества противников. А когда противников много то в 110 системах все слишком плотно сидят.
0Send private message
12 years ago
Jun 13, 2012, 7:02:53 AM
kot_nastoyatel wrote:
Вот такой вапрос. Играя за Соверов, их технологии которые убирают эфекты планеты - убираются все и планета становится какойто усреднённой? или убираются только негативные? а негативные там только понижение морали.

Если планеты становятся - безликосреднесерыми - то приравненными к какой категории? тундра? земля? пустыня?

Былобы хорошо отоброжать после колонизации соверами - во что превратилась планета и с чем её сейчас есть.....




Что вы под "эффектом" понимаете? Аномалии?

Я, честно говоря, даже и не знаю об этих их технологиях. Попробуйте поэксперементировать с разными планетами и аномалиями. Мне кажется, что эта технология действует как универсальное средство удаления вредностей - как обычные технологии для устранения аномалий. Просто она одна для всего.



Это мое ИМХО.
0Send private message
12 years ago
Jun 13, 2012, 7:03:34 AM
Nebelheim wrote:
Хотелось бы чтобы вернули громадные карты. Мне вот не хватает текущих, я люблю либо быстые матчи с компом (1х1, 1х2) на очень маленьких картах, либо, что чаще, долгое противостояние на громадной карте против максимального количества противников. А когда противников много то в 110 системах все слишком плотно сидят.




Спросил разработчика, жду ответа.
0Send private message
12 years ago
Jun 14, 2012, 3:08:04 AM
очень нехватает сообщений о атаке планет. особенно пиратов. серые карабли на сером фоне, отдалённая система, пока заметишь что они уже давно осождают систему, бывает уже позно.
0Send private message
12 years ago
Jun 14, 2012, 12:36:29 PM
Ответ SpaceTroll`я по поводу больших карт. Перевод вольный.



they could be reintroduced if really asked by the community, but honestly I doubt that they are that much fun... else they will very easily modable. I don't know where the game will stop accepting stars, but I guess you can add a lot of them.




"Возможно, они будут возвращены в игру если игроки будут сильно об этом просить, но я, если честно, сомневаюсь, что большие карты так уж интересны.

В любом случае их можно будет включить в игру с помощьюм модификаций. Я не знаю точно сколько звезд игра может осилить, но мне кажется, что их может быть довольно много."



По воводу различных нотификаторов и уведомлялок уже не раз разработчиков донимали. В том числе и лично я несколько раз. Так что ждите. Возможно, эта часть интерфейса\процесса оставленна на потом как наименее критичная.
0Send private message
12 years ago
Jun 19, 2012, 5:09:01 AM
не знаю, было это или нет, но хотелось бы вот что: 1) в техах и дизайне корабля различными цветами (или цветовыми метками) отметить разные типы оружия и защиты (т.е. всего три цвета, например синий-кинетическое, красный-лучевое, зеленый-ракеты, и соответственно, так же защиту), чтобы понимать не вчитываясь, в чем корабль будет силен, 2) в интерфейсе планеты более подробно написать из чего складывается fids (например еда не просто 12 за населениее, а 3*4=12 за население), я думаю, так было бы нагляднее и это не сложно реализовать, 3) в настройках выбрать (вроде такого еще нет) кинемотаграфичность боя (а именно ее отмену), я бы предпочел обычный вид сверху на все корабли

Как то так...
0Send private message
12 years ago
Jun 19, 2012, 10:41:59 AM
Про первое я как-то давно уже писал. Но только об иконках модулей в дизайне и чисто с точки зрения визуализации. Не помню чем все закончилось. но судя по всему - идея не понравилась.



Про интерфейс и его информативность разговоры идут постоянно. Ждем.



Вот насчет кинематографичности... Не уверен, что тут что-либо будет менятся. Попробую написать, хуже не будет.
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Jun 19, 2012, 6:47:19 PM
Okim wrote:
Вот насчет кинематографичности... Не уверен, что тут что-либо будет менятся. Попробую написать, хуже не будет.




Эмм... Вообще-то, свободная камера в боях уже предлагалась, выставляли ее на голосование в геймтугезер, где она благополучно и победила. Так что запилят ее в ближайшее время.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment