Logo Platform
logo amplifiers simplified

Предложения и пожелания по игре

Reply
Copied to clipboard!
11 years ago
Jul 1, 2013, 12:32:19 PM
К сожалению, это не баг, а фича. Emergency shelter позволяет более или менее успешно воевать против ИИ на последнем уровне сложности. Однако, если ты играешь не на endless, то это просто чит, согласен.
0Send private message
11 years ago
Jul 1, 2013, 12:51:23 PM
Купил игру, чет не особа она переведена, у часть исследований, некоторые перки и описание рас - на английском языке. Покупал Endless Space - Emperor Edition + Disharmony. Это можно как-нибудь исправить?
0Send private message
11 years ago
Jul 1, 2013, 12:58:07 PM
obsis wrote:
Купил игру, чет не особа она переведена, у часть исследований, некоторые перки и описание рас - на английском языке. Покупал Endless Space - Emperor Edition + Disharmony. Это можно как-нибудь исправить?


В воскресенье стим обновлял файлы для всех локализаций. По идее, скоро должны перевести.
0Send private message
11 years ago
Jul 3, 2013, 7:08:19 PM
Всем привет. Я хочу внести свои пять копеек: 1. Разработчики говорили, что они улучшат систему захвата систем. Ну-у-у... после игры в Disharmony я считаю что им это не удалось. Но эти изменения, често говоря, мне понравились. Хотелось бы увидеть планетарные битвы по аналогии с космическими. Есть три рода наземных войск: пехота, бронетехника и артиллерия. Пехота эффективна в ближнем бою и делится на два вида: обычную и механизированную (БМП защищают пехотинцев от обстрела, открывают огонь на средней дистанции и поддерживают пехоту в ближнем бою). Бронетехника начинает сражение на средней дистанции и тоже делится на два вида: танки (лучше защита) и мехи (выше огневая мощь). Артиллерия начинает стрельбу на дальней дистанции и делится на три вида: обычную (меньше уязвимость), бьющую прямой наводкой (выше точность) и ПВО (против истребителей и бомбардировщиков противника). Добавляете конструктор наземных подразделений, модули, позволяющие перевозить войска, доктрины и карточки и вуаля! Тут звучал вопрос типа "Но в каждой системе может быть по несколько планет! И нам нужно будет по 5-6 раз смотреть один и тот же бой!?". Но можно провести одно решающее сражение на одной планете в системе на выбор, не так ли? 2. Хотелось бы увидеть авто-апгрейд кораблей при появлении более продвинутой версии модулей (и без добавления числового индекса!!!). Если игроку приспичит добавить или убрать какие-то модули, то, естественно, ему придётся это делать вручную. И дайте мне в конце-концов переименовывать модифицированные версии кораблей! 3. Сделайте больше функций для создания своей собственной расы. В частности: разделите облик расы и стиль кораблей, особенность расы и названия кораблей, уникальные технологии, стартовый мир. 4. Многорасовые империи. Возможность переделать любую расу, которая входит в твою империю в процессе игры (аугментации, импланты, генная инженерия и т. д.). 5. Сделайте так, чтобы империи не могли нанимать героев не своей расы. И избавьтесь от администраторов-адмиралов и прочих половинчатых героев. Если администатор, то обязательно корпоративный, потому что такие комбинации, как корпоративный-авантюрист, на мой взгляд, бессмысленны.
0Send private message
11 years ago
Jul 5, 2013, 11:34:02 PM
SpeedyGonzales

Как ты себе это представляешь, с таким обилием различных рас? Ну допустим пехота у людей полностью моторизированная будет, из-за силовой брони. Мехов вообще не рассматриваю, ибо мехи - это нерациональная трата ресурсов. Но какая пехота будет у амеб например, инфузории-туфельки? Какая бронетехника? Автоматам зачем пехота, когда можно наклепать многоцелевые машины. У Кристаллов что за пехота будет? Что за бронетехника? Да, если все это принять, то это будет очень круто, но так долго это будут балансировать, что пока выпустят - уже забудешь про игру.
0Send private message
11 years ago
Jul 6, 2013, 12:49:30 AM
Мне показалось что в Дизгармонии стало легче играть, чем в оригинале. Из того что бросилось в глаза.



1. Комп строит значительно больше флотов, но их сила и ценность никакая. Недавно играл за пожирателей, с их перком получать очки исследования из уничтоженных кораблей, я получил технологическое превосходство значительно быстрее, соседний Шередин спамил меня кораблями, а я прокачал всех героев, и значительно продвинулся в науке.



2. АИ не использует все модные фишки Дисгармонии, к примеру мгновенных захват системы с помощью коммандос. Ни разу не видел такого. Бомбардировки так же не использует.



В итоге меня почему то стала раздражать главная концепция игры.. "Колонизируй то, колонизируй это.." АИ колонизирует все что видит, но адекватно защищать свои территории не может... но в силу особенности игры, он может получить 2-3 новые системы пока я захватываю его одну, а он задерживает меня посылая на убой десятки флотов... в этом может и есть смысл, но не здравый явно. Возможно я ошибаюсь, но почему вот такие впечатления сложились.
0Send private message
11 years ago
Jul 6, 2013, 5:34:35 AM
obsis wrote:
SpeedyGonzales

Как ты себе это представляешь, с таким обилием различных рас? Ну допустим пехота у людей полностью моторизированная будет, из-за силовой брони. Мехов вообще не рассматриваю, ибо мехи - это нерациональная трата ресурсов. Но какая пехота будет у амеб например, инфузории-туфельки? Какая бронетехника? Автоматам зачем пехота, когда можно наклепать многоцелевые машины. У Кристаллов что за пехота будет? Что за бронетехника? Да, если все это принять, то это будет очень круто, но так долго это будут балансировать, что пока выпустят - уже забудешь про игру.


Приведу пример отличной 4X стратегии про космос под названием Distant Worlds (а точнее последний на данный момент аддон Shadows). Там разработчики смогли сделать наземные войска разных рас разными по силе. Например, космические хомяки (Atuuk) слабее в бою чем, к примеру, люди. И никто в ус не дует! И они, почему-то, не задавали себе вопросов типа "Какая бронетехника может быть у расы пауков?". Именно поэтому я всегда говорю: "Учитесь на примере других"!
0Send private message
11 years ago
Jul 26, 2013, 6:03:45 AM
Хотелось что бы разработчики переделали кольцевую диаграмму статистики в конце игры на линейные графики на временном интервале типа как в старкрафте
0Send private message
11 years ago
Aug 1, 2013, 5:48:55 PM
Если честно новый аддон вызвал у меня ну совсем смешанные чувства.

Во-первых мне не понравилась новая система дизайна кораблей. И не только мне одному. Особенно радует проблема с откатом дизайна. А таких ситуаций может быть множество: потеря необходимого ресурса, соображения игрока. А между прочим последнее очень важный аспект любой 4х стратегии - игрок не обязан всегда строить корабли максимального технологического уровня. Наоборот имеет смысл создавать основу армий с использованием устаревших технологий, часть, используя последние достижения и что-то устаревшее и только самые важные корабли делать по последнему слову техники. Может быть дело привычки (например, по началу мне эта игра очень не понравилась по сравнение со старыми добрыми МО2 и галацивой, но потом затянуло, особенно по сети), но прежняя система все же будет поудобней и демократичнее.

Во-вторых, я заметил некоторые изменения в бою. Как-то поменялась механики защиты или что?

В-третьих. И снова дизайн, я не понимаю зачем было ломать прежнею фишку игры: ракеты дальнобойное оружие, лазеры на средней дистанции, кинетическое оружие вблизи. Зачем теперь сделали что любое оружие можно сделать эффективным на любой дистанции (пусть с некоторыми ухудшениями). С одной стороны это вносит дополнительный хаос в бою, с другой стороны пострадал эргономика - у меня несколько раз по невнимательности получались дизайны судов с кинетическим оружием дальнего действия, чего естественно я изначально не хотел. Можно, конечно, говорить про невнимательность, но думаю ни у одного меня такая проблема, новичкам думаю еще тяжелее. И дело не только в оружии: выбор свойств самолетов (инвазия, битва, сбалансированная) - это хуже чем если бы были бы сделаны 3 типа самолетов, каждый для своей цели smiley: smile

Зато баланс оружия по-прежнему хромает.

В-четвертых. Нововедения для боя пока кажутся сомнительными. Вроде интересно, но....может мне кто пояснит?

В-пятых. Тормоза при игре против АИ в районе 100-го хода мягко говоря убивают желание играть smiley: frown



И да, мне очень понравились истребители.



Зато до сих пор в игре нет шпионажа smiley: frown Это очень серьезный недостаток игры.



И напоследок - маневрирование в бою. Если честно, то чего реально пока не хватает космическим битвам (строй и тип огня это уже хорошо, но это не главное, см. п.4) так это тактического маневрирования.

Учитывая, что игра заточена под то, что разные виды оружия эффективны на разной дистанции, лучше бы ввели функции сближения, удержания дистанции и отдаления от врага.

По-моему, вполне логично, что если игрок делает упор на оружие ближнего боя, то он будет стараться сблизится с вражеским флотом на минимально возможную дистанцию, и наоборот, делая упор на ракеты, он будет заинтересован в тактике хит энд ран, держа вражеский флот на максимально возможной дистанции.

Поэтому было бы хорошо, если бы игроки выбирали как будут двигаться их флоты в каждой из 3-х фаз (например, в первой фазе сблизится до средней дистанции и остальные 2 фазы её удерживать или сначала сблизится, потом отдалится). Касательно реализации спорных случаев (например, один игрок хочет отойти на максимальную дистанцию, а другой наоборот сблизится), то результат должен определятся самым слабым установленным на корабли двигателем. Ясное дело, что более быстроходные и маневренные ракетные фрегаты будут держаться всегда на предельно дальней дистанции от медленных и неповоротливых кораблей до-верху забитыми лазерами. В таком случае на бой будут оказывать влияние еще и двигательные установки: кто быстрее тот и будет успешнее маневрировать. А это заметно разнообразит тактику. А с началом каждой фазы боя (после обсчета указаний и маневренности), будет указываться какой результативный бой сейчас проходит (ближний, средний или дальний).
0Send private message
9 years ago
Apr 20, 2015, 11:16:29 AM
Всё нормально, но хочется больше случайных событий. Гораздо больше, чем есть сейчас...
0Send private message
9 years ago
Apr 20, 2015, 2:37:19 PM
Chaotic_Evil wrote:
а разве для этой игры не остановлены все разработки?


В январе, во время одного из твитч-стримов на официальном канале Amplitude, я спросил о текущем статусе игры в чате. SpaceTroll ответил, что обновления для ES будут появляться, но не так часто, как раньше. Поскольку разработчики уже много раз говорили, что новый контент для ES они не планируют, то под обновлениями, судя по всему, имелись в виду обычные патчи, исправляющие баги и баланс.
0Send private message
9 years ago
Apr 28, 2015, 4:30:58 PM
А когда будет скидка на Endless Legend? Просто я не успел.. А деньги на стиме лежат((
0Send private message
9 years ago
Apr 28, 2015, 4:45:39 PM
а я успелsmiley: smile вот недавно же была .. где ты был и че зевал?
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment