Logo Platform
logo amplifiers simplified

Предложения и пожелания по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jun 29, 2012, 3:23:11 AM
Okim wrote:
/#/endless-space/forum/28-game-design/thread/13098-community-suggestions-amplitude-is-following



Полный список всех известных предложений и пожеланий с комментариями разработчиков о судьбе этих самых пожеланий.

Будет время - постараюсь перевести.


Ну когдаже перевод то будет?
0Send private message
12 years ago
Jun 29, 2012, 5:16:56 AM
Пока что времени на это нет.



П.С.: если есть желающие подсобить - милости просим.
0Send private message
12 years ago
Jul 4, 2012, 3:55:21 AM
Вчера с такой ситуацие сталкнулся. две фракции относительно мирно существовали. технологический уровень примерно одинаковый. гдето середина игры. решаю расширить владения и уничтожить соседей. Обычно подобное решал просто рашем и блокировкой как можно большего кол-ва систем, тут помедлил слишком. в конце концов после 30 ходов сложилась ситуация что каждый при своём перманентно то я, то он захватывает 1 пограничную систему. ресурсов у каждого огромное кол-во, сначало он уничтожает 1 мой флот , потом я 1 его . с учётом что хороший промышленный мир делает по 1 батлшипу в 2 хода проблем с поставкой свежего мяса нет. и тут проблема возникла совственно в том, что победы никто никогда не достигнет. бесконечная война на истощение.

я нападаю у него флот с кинетическим оружием и броней. я атакую с бронёй и лазерами. так как он не обладжает защитой от лазеров, я без потер уничтожаю флот врага. следующий ход, модернизированный флот с щитами и ракетами безболезненно уничтожает моих прошлых триумфатороф. открываю мастерскую делаю флот с ракетами и противоракетами, уничтожаю его, он присылает через ход флот с противоракетами и пушками. и так до бесконечности может продолжаться.

Производство очень быстрое, модернизация флота отнасительно дешовая. даволно быстро такое утомляет=(
0Send private message
12 years ago
Jul 5, 2012, 3:50:52 PM
Хотелось бы разнести affinity и дизайн кораблей. Например, мне крейверовский дизайн нравится (Святлячок: Миссия Серенити напоминает), а вот идущие впридачу "расовые особенности" вроде Locust points не радуют.
0Send private message
12 years ago
Jul 6, 2012, 2:47:53 AM
hakon wrote:
Хотелось бы разнести affinity и дизайн кораблей. Например, мне крейверовский дизайн нравится (Святлячок: Миссия Серенити напоминает), а вот идущие впридачу "расовые особенности" вроде Locust points не радуют.




а в рассовом редакторе они дизайн связен с рассовыми абилками?
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 11:09:59 AM
Почему бы не сделать возможность играть через браузер? Эдакий клауд.

Поднимать по желанию геймера сайтик с простеньким интерфейсом. Было бы здорово таким способом играть с работы, например.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 11:19:00 AM
Грузить при каждом заходе 1 ГБ и больше? Извините, у меня не безлимит и скорость небольшая. Да и сколько ж это качаться будет?

А если вы скажете, что можно кэшировать и т.п., то чем это будет отличаться от установки игры?
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 12:41:59 PM
ghost4254 wrote:
Грузить при каждом заходе 1 ГБ и больше? Извините, у меня не безлимит и скорость небольшая. Да и сколько ж это качаться будет?

А если вы скажете, что можно кэшировать и т.п., то чем это будет отличаться от установки игры?




2012 на дворе, какой еще клиент? Сейчас такие вещи делаются на php+ajax (вебсокеты, silverlight).

А отнимают подобные страницы считанные мегабайты трафика.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 12:52:19 PM
Кому это нафик надо? Разработчики делают игру, а не говнобраузерку.
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 1:17:43 PM
sovietotaku wrote:
2012 на дворе, какой еще клиент? Сейчас такие вещи делаются на php+ajax (вебсокеты, silverlight).

А отнимают подобные страницы считанные мегабайты трафика.




Как разработчик, делающий собственное подобие облака на silverlight, могу сказать, что такую большую 3d игру нельзя сделать, чтобы для начала не выкачать весь движок и ресурсы для него, а потом уже можно будет начинать играть. В основном в этой игре тяжелые ресурсы (модели и текстуры планет, кораблей, и прочее), файл resources.assets весит 1.25 гб. А зачем мне качать 1.25 гб информации, если можно сделать бэкап игры, скинуть на флешку, и установить ее на компьютеры со стимом, который весит намного меньше, без лишнего геммороя.
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 8:27:44 AM
Ghost4254 wrote:
чтобы для начала не выкачать весь движок




Дались тебе эти ресурсы?

Веб-версию можно (и нужно) сделать отдельную, со своим набором упрощенной, заточенной под веб, графикой.
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 8:46:28 AM
sovietotaku, не разводите не ненужные дискуссии. Разработчики не собирались делать браузерную игру и они её не делали. Сейчас же переделывать все ради вас не будут, разве что вы Бил (тот самый) и купите их компанию. К тому же никто не делает игру в двух форматах (обычная и веб) ибо лишнее время + лишние расходы + нафиг никому не надо.

Хотите играть на работе, принесите игру из дома на флешке (просто скопируйте папку из стима), поставьте на рабочем компе стим, скопируйте игру в папку стим по тому же пути откуда вы её взяли дома и вперед.

p.s. Если вы хотите играть в браузерную игру с такой же графикой, то у вас должен быть гигабитный оптоволоконный канал и комп с 16 гигабайтами оперативной памяти. Лично на моем рабочем компе даже почтовые сайты умудряются подтормаживать и у нас за игры на рабочем месте втыки дают.
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 1:11:24 PM
Не ожидал такой бурной реакции на свое скромное мнение. smiley: smile



Что касается "двух форматов", во-первых, в последнем Gran Turismo сделали нечто подобное: http://eu.gran-turismo.com/gb/products/gt5/bspec/

Во-вторых, увы да, Play remotely- подобные режимы разработчиками не рассматриваются smiley: frown
0Send private message
12 years ago
Jul 25, 2012, 8:32:54 AM
После многих часов игры все-таки решил и я высказать свое мнение. Вот мои несколько предложений:

1. По поводу интерфейса. Он вполне дружелюбный, как нам и обещают, но такая мелочь, как выбор системы на карте галактики очень уж раздражает. Чтобы зайти в систему, необходимо нажать точно на звездочку (или это только у меня так?), а ведь с оптимального отдаления они довольно мелкие. Хотелось бы, чтобы систему можно было выбрать нажимая на любую точку в колечке вокруг звезды и/или на само кольцо и чтобы оно подсвечивалось при наведении, как значок флота. Да и их стоило бы сделать хоть немного побольше, особенно значок, который показывает наличие кораблей в ангаре. Еще раздражает передвижение камеры путем прикрепления курсора к точке на карте одним нажатием кнопки мыши (что часто выходит случайно), хотелось хотя бы возможность отключать это в опциях (опций управления в игре нету, а жаль). Обычного перемещения камеры удерживанием кнопки мыши вполне достаточно.

2. На счет мелкой игровой механики. Конкретно - наш генератор "случайных" данных. Я понимаю, что игра заточена под мультиплеер, но не думаю, что сложно запретить ставить одинаковых ботов (как в Цивилизации), благо, фракций хватает (не люблю играть когда есть одинаковые расы).

3. Тоже на счет нашего генератора. Тут уже емкая работа, но все же. Распределить аномалии по типам планет. Или хотя бы запретить некоторые совпадения. Многое терпимо, и даже Эдемский сад (Garden of Edem) на Засушливой (Arid) планете и грибочки (Bluecap Mold (или как там их)) на астероидах я стерпел, но Коррозийная почва (Corrosive Soil) на газовом гиганте вызвала отключение мозга. Хотелось бы побольше реалистичности и здравого смысла.



А в целом, игра хорошая и стоящая, давно мечтал именно о такой (кто играл в мод Final Frontier на Civilization IV поймет).



PS: видимо, это такая традиция на игровых форумах - писать первый пост в разделе предложений smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Jul 27, 2012, 12:56:11 PM
hakon wrote:
Хотелось бы разнести affinity и дизайн кораблей. Например, мне крейверовский дизайн нравится (Святлячок: Миссия Серенити напоминает), а вот идущие впридачу "расовые особенности" вроде Locust points не радуют.


Действительно, очень хотелось бы свободно настраивать какой именно дизайн кораблей будет использоватся и что так же важно, какие уникальные технологии будет обладать раса. Сейчас выбирай скин какой-либо расы получаешь заодно и ее уник. тех. что не очень айс. Спасибо.
0Send private message
12 years ago
Jul 29, 2012, 5:25:19 PM
Возможно уже говорилось, но уж очень хочется чтобы была возможность создавать своего героя
0Send private message
12 years ago
Jul 30, 2012, 8:54:07 AM
Ну да, "свои" Империи можно создавать, почему же нельзя создавать своих героев? Да потому что не придумали механизм, который при внесении "самодельных" героев в игру не нарушит баланс. Вот наделаешь штук-эдак 30 убер-администраторов, введешь их в игру, и шанс, что тебе в начале попадется герой-администратор увеличится.

Идея интересная, но вряд-ли такое введут. Хотя все возможно, да и хотелось бы увидеть побольше героев в игре.
0Send private message
12 years ago
Aug 4, 2012, 2:07:29 PM
1. Пожалуйста, умоляю, пусть разработчики повысят агрессивность ИИ, играю на самом сложном уровне, если ИИ не трогать он никогда не начнет тебя нагибать. А если он не начинает нагибать, то победить развитием нет никакой проблемы, хотя бы пусть некоторые расы ведут себя агрессивно в глобальном плане по отношению к игроку. smiley: frown

2. Пункты сбора...

3. Повысить сложность, считаю то что есть сейчас это издевательство, самая максимальная сложность, как очень легко в циве 3, а должна быть не проходимым хардкором. Я знаю дев-ы работают над ИИ, но как бы они про агрессивность не забыли, чем сложнее тем агрессивнее должен быть противник, что бы он не давал тебе развиваться мирным путем! Или что бы он как то понимал что, вот ты идешь в развитие, у тебя не прокаченны военные техи, почему бы тебя не обидеть? Я просто плачу когда ставлю 7 краверов... и они спокойно себе живут рядом со мной, игрок должен преодолевать ситуации, а не создавать их... может че подправить в файлах игры можно? Я там видел файлы ИИ.
0Send private message
12 years ago
Aug 7, 2012, 10:17:37 AM
Всем привет.

Меня больше всего расстроило что при захвате уже занятой другим игроком системы, при подводе флота просто закрашивается кружок. Это в 2012 году-то не годится! Где десантные корабли высаживающие армии солдат, технику и всякую нечисть. Допустим можно сделать видео ролик подобный сражения флотов (норм идея и достаточно условно для космической стратегии), только сражения за планету/систему(лучше может даже было осуществить захват по планете за нападение, а не сразу все захватывать). И допустим будет браться в расчет планетарные улучшения на защиту, а у атакующей стороны какая вместительность десантных кораблей + какие нибудь улучшения на атаку десанта и древа технологий.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment