Logo Platform
logo amplifiers simplified

Технические проблемы/ баги в игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jul 4, 2012, 10:40:01 AM
после начальных заставок вижу "Endless space" и всё, процесс не виснет, но и дальше ничего не происходит.

Я это написал, когда проверил все файлы, драйвера последние, DX вообще всегда в актуальном состоянии. И ясно, что проблема у меня где-то (это ведь не онлайн игра с клиентом на компе), вопрос скорее у кого было и как лечили. (win7 64, i5 2500k, 8GB оперативки, 560ti-видео)

Проверил на 2-м компе (win7 64, i7 950, 18GB оперативки, 560ti-видео), всё заработало с 1-го трая. Скорее у данного билда игры несовместимость с компонентами системы.
0Send private message
12 years ago
Jul 3, 2012, 3:53:02 AM
DrFausto wrote:
после начальных заставок вижу "Endless space" и всё, процесс не виснет, но и дальше ничего не происходит







всё работает вроде прекрасно у меня=))

попробуй для начала проверку файлов сдклать - правой кнопкой на названии игры в стиме, там гдето толжна быть функция проверки целостности игры. если нет, то опятьже проверь директ икс и драйвера для железа. проблема с твоей стороны гдето.
0Send private message
12 years ago
Jul 3, 2012, 3:50:27 AM
Ghonn_xx wrote:
Маршрут прокладывается начало маршрута серые кружочки в конце синии, цветных кругов фракций еще нет, это еще начало игры. Но лететь не летят! Хотя компьютерные игрокр мотаются туда-сюда.






у меня такое было когда внутри игры открываешь стим шифт+таб. лечилось просто - темжен шифт+таб несколько раз и всё сного летало=)
0Send private message
11 years ago
May 11, 2013, 5:42:16 PM
Добого времени суток.



Есть проблема и хотелось бы найти пути ее решания! Суть: Есть СТИМ; игра Endless Space; запускаю игру - все хорошо; выбираю рассу и т.д. - все хорошо; как только загружается галактика (карта), компьютер выключается (черный экран, ни чего не работает, у видеокарты кулер шумит, как когда без драйверов работает)). Подскажите в чем может быть причина, проблема? Подскажите пожалуйста.



Сведения о ПК:

Материнская плата : FOXCONN A690GM2MA/A690VM2MA

Микропроцессор : AMD RS690/RS690M

Процессор : AMD Athlon 64 X2 3800+ @ 2000 МГц

Физическая память : 4096 Мб (4 x 1024 DDR2-SDRAM )

Видеоадаптер : ATI Radeon HD 5700 Series

Жёсткий диск : Western Digital WD1600AAJS-00V4A0 (160Гб)

Жёсткий диск : Western Digital WD2500AAJB-00J3A0 (250Гб)

DVD-Rom Drive : PQDWBEV 7SXYNC9

Тип монитора : LG Electronics L1940PQ - 19 дюймов

Сетевая карта : Realtek Semiconductor RTL8169/8110 Gigabit Ethernet Adapter

Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32-бит)

DirectX : Версия 9.0



Дравйвера на метеринскую плату и видеокарту установлены самые последние на данный момент времени: AMD Chipset Drivers 13.4, AMD Catalyst™ Display Driver for Windows XP 13.4. Установлены все самые последние обновления для ОС.



Если будут нужны какие то файлы с информацией о системе, логи и т.д. Предоставлю.



Заранее благодарен.
0Send private message
9 years ago
Jan 5, 2016, 6:13:45 AM
Здравствуйте, недавно купил игру и столкнулся с такой проблемой: не переведены субтитры к вступительному ролику у Автоматов и Hormony, плюс еще не полностью переведена спецификация у Hormony. Зашел в файлы локализации в\Steam\SteamApps\common\Endless Space\Public\Localization\russian - там все переведено. Пробовал удалять другие локализации - все равно английские сабы. Можете подсказать, в чем проблема?
0Send private message
9 years ago
Aug 5, 2015, 12:39:24 PM
такой веселый баг где то после 60 хода начинаются частые вылеты игры при загрузке в бой, тоесть прибытие флота доходит до 99% и игра просто зависает и ничего не происходит, зависания наблюдаются на семерке, восьмерке и десятке (год та же проблема с разными версиями игры и операционками), железо не калькуляторное 8 гигов оперативки gtx760 и fx6350(так же игра вылетала и на другом компе и до апгрейда моего компа) в чем прикол, играть невозможно же, при зависании ничего кроме перезагрузки компа не помогает, все зависает даже в диспетчер задач не зайти, как исправить?
0Send private message
10 years ago
Apr 7, 2015, 10:17:21 AM
Наткнулся на игру, пару дней поиграл вроде норм.

Решил попробовать выбирать Targeting и Formation в режиме боя. При их использовании и авторасчёте боя игра часто завсиает зависает 1.1.54 и 1.1.58 версии.

Игре пару лет уже, а баг не исправлен. Разработчики - нИочень.
0Send private message
0Send private message
11 years ago
Dec 27, 2013, 9:17:33 AM
Купил в стиме пакет из Emperor + Disharmony. Игра была установлена через загрузку в стиме. После запуска всегда зависает на заставке Endless Space.



Решения, предложенные в данном треде (а так же в англоязычном разделе и других сайтах), не помогли.



Из уже попробованного мной:

1) В антивирусе Avast Free папка с exe игры добавленна в исключения. Кроме того, пробовал вообще выключать антивирус.

2) Удален MS Visual C++ 2010 Redistributable и установлен заново из папки \SteamApps\common\Endless Space\Components.

3) Пытался запустить игру с правами Администратора.



Прошу помочь с решением.



DxDiag.txt
0Send private message
11 years ago
Jun 15, 2013, 8:51:15 PM
У меня тоже лицензия, тоже 1.0.67 и тоже Empire Edition. Шередин присутствуют, во всей своей красе. И никакого другого объяснения, кроме как отсутствия этого самого Empire Edition, по крайней мере, в патче 1.0.67, который ты поставил, скорее всего нет. Могу посоветовать, разве что, переустановить игру с нуля, если ты этого еще не сделал.
0Send private message
11 years ago
Jun 15, 2013, 4:55:50 PM
К сожалению моя пиратка куплена на стиме и с тем самым Empire Edition'ом.
0Send private message
11 years ago
Jun 15, 2013, 1:22:55 PM
Возможно, твоя пиратка версии 1.0.67 без Empire Edition.
0Send private message
11 years ago
Jun 12, 2013, 5:44:29 PM
Честно говоря, перерыл весь возможный интернет, хотя что-то могло уйти от меня, в общем суть такова: после установки патча 1.0.67 у меня напрочь пропала раса Шередин из меню выбора. Ни сам за них поиграть не могу, ни боту выставить. Шередин просто нет. Будто и не было вовсе. Только 9 рас осталось. Это, пардон, что? Патч такой? Шередин вернут? Или у меня траблы с игрой. Кто-нибудь вообще с подобным сталкивался?
0Send private message
11 years ago
May 11, 2013, 8:34:31 PM
насколько я помню, подобные проблемы могут возникнуть при использовании файрволла Comodo и/или гейм-клиента Raptr.


Из средств защиты ПК установлен лишь Dr.Web Space Security 8. Если Steam считается, гейм-клиентом, тогда он установлен едиственный. Других нет.



Больше информации Вы найдете здесь:



http://forums.amplitude-studios.com/...l=1#post137155



http://forums.amplitude-studios.com/...ll=1#post31163




С русским тут тяжело..как посмотрю smiley: smile Но спасибо
0Send private message
11 years ago
May 11, 2013, 6:20:28 PM
Sandworm, насколько я помню, подобные проблемы могут возникнуть при использовании файрволла Comodo и/или гейм-клиента Raptr.



Больше информации Вы найдете здесь:



http://forums.amplitude-studios.com/showthread.php?17118-Crash-upon-launch&p=137155&viewfull=1#post137155



http://forums.amplitude-studios.com/showthread.php?3134-Welcome!-Please-read-me-first-%28Known-bugs-and-Solutions%29&p=31163&viewfull=1#post31163
0Send private message
12 years ago
Jul 2, 2012, 7:32:10 PM
kot_nastoyatel wrote:
Маршрут прокладывается? цветной круг влияния другой фракции планету назначения или путь не перекрывается?




Маршрут прокладывается начало маршрута серые кружочки в конце синии, цветных кругов фракций еще нет, это еще начало игры. Но лететь не летят! Хотя компьютерные игрокр мотаются туда-сюда.
0Send private message
12 years ago
Jan 11, 2013, 2:30:20 PM
Спасайте народ, игра тупо перестала запускатся. вчера еще нормально играл - сегодня секунду чёрный экран и всё. Переустановка не помогла



хух, отмена паники, спас Перезапуск Стима
0Send private message
12 years ago
Dec 15, 2012, 9:04:39 PM
В последнее время мультиплеер стал крашится с пугающей частотой. Ни разу не удалось сыграть дальше 80го хода >_> Либо Sync error, либо невозможно завершить ход, либо внезапный вылет клиента.

Самое хреновое что после таких багов нельзя даже перерехостить - сейвы запарываются в 30% случаев, а если и не запарываются, то другие игроки не заходят .
0Send private message
12 years ago
Oct 9, 2012, 9:39:34 AM
На английской версии форума встретил тред о пропаже звука после последнего апдейта в версии игря под OSx. Так как я маковод, то хотел бы спросить у ру-коммюнити здесь, кто встречал и как лечил? Сам лечил перезагрузкой машины, еще даже не подозревая о топике на офф форуме.
0Send private message
12 years ago
Sep 14, 2012, 2:36:56 PM
Скажите пожалуйста: вот такие названия кораблей у ИИ это нормально?

http://clip2net.com/s/2iELl

Это баг игры\ИИ\перевода? Или это вовсе не баг и мне стоит просто привыкнуть к таким кораблям у ИИ?
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment