Logo Platform
logo amplifiers simplified

Технические проблемы/ баги в игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Aug 11, 2012, 11:39:28 AM
Вот такую вот ошибку выдает во время загрузки новой игры smiley: confused

Что ему конкретно не нравится, переведите на человеческий язык, пожалуйста.

0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 9:40:12 AM
Это я и имел ввиду, то я просто объяснял причину этого мнения.
0Send private message
12 years ago
Aug 9, 2012, 1:02:08 AM
Imperets wrote:
Тоже на счет героев. Тут я пока еще не совсем уверен, что нормально, а что - баг, но возможность убрать героя из системы, которая находится под блокадой не должна быть, ведь в faq сказано, что герой получает "ранение", когда захватывают систему находящуюся под его управлением.
Систему должны захватить целиком, чтобы герой "выбыл" из игры, да - аналогично тому что флот должны не подбить, а полностью уничтожить, например. То, что систему взяли в блокаду, на здоровье героя влиять не будет. А вот возможность снимать его во время блокады - вот это уже наверное и баг. А то как бы он из системы смылся?
0Send private message
12 years ago
Jul 30, 2012, 8:04:07 PM
Тоже на счет героев. Тут я пока еще не совсем уверен, что нормально, а что - баг, но возможность убрать героя из системы, которая находится под блокадой не должна быть, ведь в faq сказано, что герой получает "ранение", когда захватывают систему находящуюся под его управлением.
0Send private message
12 years ago
Jul 24, 2012, 4:01:05 PM
Речь идет о EMPEROR SPECIAL EDITION, в котором игрок получает возможность нанимать Unique "Endless" Hero. Собсно об этом герое речь и идет. В однйо из тем разработчиками было сказано, что нанимать его могут только люди.
0Send private message
12 years ago
Jul 24, 2012, 3:28:38 PM
Я не в курсе, если честно. Я даже и не слышал про уникальных героев )
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 6:57:12 AM
Уточнение по флотам, не желающим лететь. Если хоть частично сфера влияния другого игрока со статусом холодной войны затрагивает какую-либо систему или путь к ней - туда лететь нельзя. Даже если система ваша, а сфера влияния касается лишь кусочка нити/червоточины.
0Send private message
12 years ago
May 25, 2012, 2:40:28 AM
Bulldog wrote:
Флот не реагирует на команду переместиться. С остальными действиями (атака, захват системы) всё в порядке.




нитка перехода не перекрывается границами другой империи?
0Send private message
12 years ago
May 24, 2012, 5:13:17 PM
Флот не реагирует на команду переместиться. С остальными действиями (атака, захват системы) всё в порядке.
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 11:48:23 PM
Я тебя уже совсем не понимаю.

В бою пять стадий:

1 Arrival - подготовка к бою.

2 Long Range (корабли далеко) -> 3 Medium Range (ближе)-> 4 Melee (в упор) - сами этапы боя.

5 Epilogue - итог.

Если корабли гибнут на 1-м этапе то глюк, т/к. бой еще не начался.

На 2-м ракеты получают бонус, на 3-м лазеры, на 4-м кинетика. Именно поэтому чисто ракетные корабли с нормальными ракетами, а не начальной хлопушкой, способны на первой же боевой фазе(2) вынести незащищенный ПРО флот (вооруженный лазерами и/или кинетикой без ракет) даже если он в 2-2.5 раза сильнее (при соотношении 1:1 или 1:1.5 в чистую). Особенно если есть герой и/или бонус империи.



То что корабли гибнут внезапно может объяснятся:

а) глюк с невидимыми ракетами, а у тебя нет ПРО

б) их подбили в конце прошлого этапа (периодически корабль кренится, не стреляет, но идет в строю, еще не считается уничтоженным(на нем отображается ремонт и прочие эффекты) и взрывается с задержкой (у меня часто бывает при поражении ракетами, даже была ничья с взаимным уничтожением т.к. мои ракеты долетели пока эсминец гиб, но еще не взорвался))

в)вот тут ВООБЩЕ НЕ УВЕРЕН, но, КАЖЕТСЯ, в конце этапа 4 - в начале 5 идет проверка суммарного здоровья флотилии и кораблей. И если корабль или флот получал урон больше определенного предела(даже если потом чинился), то слабые корабли могут взорваться (просто бывали самоподрывы самых слабых кораблей эскадры на 5 фазе).
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 9:38:20 PM
Кажется я внёс некое недопонимания, сказав о 1 стадии. Под первой стадией я подразумевал самую первую стадию боя, на большой дистанции(а не 1-ую, т.е. когда корабли уже чуть ли не в притирку друг с другом летят).

Один раз я играл ракетными фригатами, другой - лазерными. Ракетные фригаты были в крайней степени не эффективны на большом расстоянии, и очень эффективны на среднем и близком расстоянии. И я с трудом могу поверить в то, что 1 стрёмный разведчик мог убить 2 фригата, при том что 2 больших флота стреляющих в друг друга ракетами на большой дистанции почти не наносят урона друг другу.
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 6:49:36 PM
Посмотрите на урон, наносимый ракетами. Там цифра 40-50 хп стоит. Приплюсуййте сюда возможный приказ на атаку, дающий бонус ракетам - получите весьма ощутимый урон. Если играете против Хишшо или Краверов - у них есть для битв врожденные бонусы. Если там еще и лидер был и он использовал свою абилку "Dust Warheads" - 2 фригата это минимум, что один разведчик с таким набором всего мог снести )))
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 5:39:28 PM
Наоборот, на первой стадии ракеты наиболее эффективны. Если у противника нет ПРО то урон может быть чудовищным (мои 2 ракетных дефендера(перевооружил начальные) линкор с лазерами и шитами, но без ПРО, за 1-ю фазу снесли)
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 4:12:57 PM
Okim wrote:
Про гибнущие сами по себе корабли http://forums.amplitude-studios.com/showthread.php?851-My-ships-seem-to-randomly-explode-at-the-end-of-battle-not-hit-by-any-weapons-fire.



Баг известный. Вызван глюком с анимацией ракет - они просто невидимые.




Не, явно не то. Я говорю о замесах в виде 5 лазерных-фригатов vs. 1 разведчик(с минимумом оружия).

Я так после битвы потерял 2 фригата ... бах и нету. Наврятли на разведчика кто-то лепил ракеты + даже если он был ими увешан, то до 2 фазы боя урона ждать не стоило бы. На 1 стадии ракеты не наносят почти никакого урона(90% мимо летят), а уж тем более 1 разведчик не может успеть за 10 сек. убить 2 фригата.
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 11:03:32 AM
После уничтожения корабля с сенсорами, радиус сенсоров флота не изменяется и остается увеличеным.
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 8:11:03 AM
Okim wrote:
А есть скриншот какой-нибудь?


к сожалению сделать не догадался. если повторится сделаю с картинками.
0Send private message
0Send private message
12 years ago
May 23, 2012, 7:29:07 AM
Okim wrote:
Уточнение по флотам, не желающим лететь. Если хоть частично сфера влияния другого игрока со статусом холодной войны затрагивает какую-либо систему или путь к ней - туда лететь нельзя. Даже если система ваша, а сфера влияния касается лишь кусочка нити/червоточины.


я это знаю.

тут имелось ввиду - даже в приделах своей сферы влияния.
0Send private message
12 years ago
May 25, 2012, 4:30:00 AM
Глюк с зависанием флота при загрузке вроде как лечится сворачиванием окна походу скрипт или процесс подвисает.
0Send private message
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment