Logo Platform
logo amplifiers simplified

Предложения и пожелания по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Aug 7, 2012, 10:24:20 AM
Можно сделать рамдомную ситуацию, когда пираты обращаются к одной из враждующих сторон с выгодным предложением о защите нуждающейся системы. Хороший вариант доп защиты при разбитом или сильно скованном в переброске флоте. С шансом на государственный переворот в системе при удачной защите от захватчиков. На то они и пираты, чтобы получать выгоду из всех ситуаций))) А то курсируют как дурачки по просторам космоса, когда можно подобным образом поживиться)))
0Send private message
12 years ago
Aug 8, 2012, 8:05:35 AM
Что по-моему нужно сделать:

1. Более разнообразных модулей поддержки. Нет ни одного модуля на точность и на урезание точности противника - это никуда не годится. Так же возможно стоило бы увеличить максимальное число CP для флота.

2. Возможность установки стратегий на автобитву и ручную битву (а так же сохранения набора стратегий). Каждый раз выставлять одно и то же нет никакого желания.

3. Нормального захвата системы. ВЫ MOO2 это было сражение, в ГалЦиве2 - тоже, можно еще вспомнить Imperium Galactica II где это было вообще полноценным элементом геймплея (с конструированием наземной техники).

4. Правки ИИ в бою, т. к. он иногда выкидывает совершенно безумные карты (например штраф к повреждениям вражеских ракет когда у меня во флоте их вообще нет).

5. Ввести еще одну полноценную экономическую специализацию для героев и сделать так чтобы герои имели две экономические или две военные специальности (лично мне пилоты-экономисты почти никогда не пригождаютсЯ, разве что на старте нет ни одного администратора или героя с двумя боевыми специализациями).

6. Перебалансирования стоимости способностей рас (да и увеличение числа возможнх способностей). MOO3 была в этом смысле более сбалансированной - уменьшение и увеличение бонусов стоило одного и того же числа очков. А то +20% к науке стоит 20 очков а -20% к науке дает всего 6 дополнительных очков.

7. Изменение интерфейса построек системы с возможностью разворота на весь экран + сохранение очереди производства на горячей клавише. Уже в середине игры это сущий ад - выбирать из 3 десятков построек то что нужно сделать в первую очередь. За такое нужно разработчиков усадить в очках для тех у кого -8 зрение и дать им поиграть часок с середины партии.

8. Больше наглядности. Невнимание к мелочам сгубило многие проекты. Да, 90% времени будет пофиг на картинку на экране, но будут еще 10% когда игрок будет любоваться своей полностью отстроенной системой. Кораблей это тоже касается. Я более чем уверен что большинство игравших в ГалЦиву2 навешивали не меньше трех "украшательств" на корпус корабля просто чтобы они ВЫГЛЯДЕЛИ КРУТО.

9. Разделение улучшений на улучшения системы и улучшения планеты. А то на планете мы можем только выбрать деятельность, вырезать аномалию и осмотреть луну. При этом как планеты выглядела нежилой так и будет. Опять же мне приятнее было бы видеть как моя цивилизация заселяет планету.

10. Экран системы конечно сразу показывает нам нужные данные, но это ни фига не атмосферно. Я даже не воспринимаю это как систему с планетами - просто кружочки с циферками.

11. Экран дизайна корабля. Мне не нужна абстрактная "сила", ибо как показывает практика это мерило эффективности одного твоего дизайна к предыдущей версии того же дизайна. И не более. Нужна развернутая таблица по каждому вооружению - итоговое число выстрелов за один раз, за фазу боя, точность в разных фазах боя, повреждение при 100% попадании всех снарядов за один раз (разброс, а не среднее), шанс крита и повреждение при крите. И уж где-то под всей этой петрушкой уже можно писать общий вес. С защитой то же самое - нужно писать конкретные параметры, а не абстрактную "силу". С жизнью хорошо бы писать не только итоговую, но и скорость ее восстановления (в бою, вне боя) для сравнения эффективности разных модулей. Такую же сводную таблицу хорошо бы сделать еще и для флота (да и сделать нормальный экран флота не мешало бы).
0Send private message
12 years ago
Aug 9, 2012, 1:51:46 PM
И за что вы меня так не любите... У меня ж семья, ребенок...



Пора мне мзду за перевод туда-обратно брать, чесслово! smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Aug 9, 2012, 2:05:34 PM
Переводи Оким, Влад дело говорит smiley: smile

Первый пункт считаю надо вообще сильно развивать, битвы ддолжны выигрываться не формальной силой, а именно комбинацией модулей, в соотношении с модулями противника.

Отчасти это есть в виде ракеты-пушки-лазеры, где у каждого совя защита.

Но хотелось бы больше модулей разнообразных, которые бы можно было включать, выключать.

А не выбирать абстрактные модификаторы на фазу боя.



Имхо, МОО2 бой был лучше.
0Send private message
12 years ago
Aug 9, 2012, 7:57:25 PM
По поводу изложенного в эпичном посте выше.

1. Согласен на счет модулей поддержки - побольше, разнообразней и возможности вешать на корабль несколько модулей, влияющих на оружие (и немного снизить на них штрафы). Максимальное к-во командных очков нужно бы было сделать настраиваемым через опции, поскольку это требовательно к "железу".

2. Про это уже писал, рад, что есть единомышленники.

3. Такое вряд-ли введут. Почему? Вы сейчас видите нормальный захват? То-тоже. Может быть, когда-нибудь, в каком-нибудь аддоне если игра дотянет до этого. Кроме того, игра настроена под мультиплеер, и пока два игрока (или вообще один, если второй доверит это дело компьютеру) будут воевать за несчастную пограничную систему, которая никому нафиг не нужна, остальным 6(7) придется ждать втыкая в экран.

4. Такая штука возникает, когда ИИ пытается перебить(законтрить) вашу карту. Вообще, это только мне так повезло с боевым ИИ? Уже на сложности "Serious" он проявляет чудеса обучения сравнимые с возможностями пресловутой Скайнет. Изучает мои тактики в боях и все успешнее противостоит в каждом следующем бою. Хотя исправление ИИ не помешает. Особенно в микроменджменте. Строит совершенно невыгодные улучшения и не удаляет старые, которые стали ненужными после терраформинга. Он просто строит их ВСЕ.

5.
Vlad_Kosichka wrote:
Ввести еще одну полноценную экономическую специализацию для героев


Поконкретней, пожалуйста, что за еще одна специализация?

Герои с двумя экономическими/военными спец. существуют и их тоже много. Просто выпадение героев полностью случайное и вопрос надо решать с другой стороны. К примеру, пусть всегда у каждой империи в стартовом наборе в академии будет один герой-администратор, а остальные выбираются случайно. Это вполне сбалансирует стартовые положения всех игроков и при этом оставит элемент случайности.

6. Полностью поддерживаю, а то странный баланс разработчики сделали в создании собственных фракций.

7. Про сохранение очереди на горячей клавише ничего не скажу, а вот увеличение элементов интерфейса не помешало бы, причем по умолчанию, не на планшетку игра все-таки. А горячих клавиш наделать под разные кнопки, а то есть только одна - завершение хода нажатием на правый Enter.

8. Дизайн будет улучшаться, надеемся на лучшее. А вот идею про элементы украшения для кораблей как полноценные модули полностью поддерживаю. Кроме лазерных импульсов они должны излучать еще и пафос, больше ПАФОСА.

9. Это только усилит главный бич таких игр, и Endless Space в том числе, а именно - микроменеджмент. ИИ станет еще более упоротым в развитии систем.

10. Как я написал выше, надеемся, что дизайн будет улучшаться.

11. Поддерживаю. Сейчас вся информация о корабле чересчур абстрактна, хотелось бы точности.
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 5:23:23 AM
3. Почему? Можно же просто роликом (как и бой), только в одну фазу. Но это уже будет прорывом.

4. Видимо вам, потому что у меня ИИ на самой большой сложности выкидывает вместо карты какую-то жесть (вроде защиты от кинетика, колгда у меня ракетный флот и первая карта всегда либо барьер либо КЗ).

5. Например экономическая специализация на более скромные бонусы (например порезать их вдвое), но действующие на всех планетах в радиусе влияния данной. Или ускоряющая производство и постройку флотов и дающая флотам бонус к xp при постройке. Вариантов можно придумать массу. И герой с двумя экономическими лично мне где-то раз в 10 партий выпадает на старте. А вот торговец-флотовод/пилот/бродяга - почти в каждой партии.

7. Сохраняемые очереди появились по-моему еще в 3-й циве. А это было лет 10 назад. Горячие клавиши тоже нужны - хотя бы для функций: строить это улучшение на всех планетах системы, добавить в начало очереди, строить бесконечное число раз.

9. В сочетании с пунктом 7 микроменеджмента больше не станет. А ИИ всегда упорот, такая у него судьба. И даже без разделения улучшений - уж внешний вид планет можно сделать так, чтобы было видно что там не полтора араба живут счастливо со своим верблюдом, а цивилизация.



Остальные пункты я так понял одобряются сообществом.
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 9:34:58 AM
Товарищ Влад, вы такой пачкой бросаете предложения, для полного разбора которых не грех и новую тему на главном форуме создать, не то что здесь отдельными постами расписать.

Vlad_Kosichka wrote:
3. Почему? Можно же просто роликом (как и бой), только в одну фазу. Но это уже будет прорывом.


Ну вы хоть в общих чертах можете представить себе этот бой? И написать здесь, как это будет происходить? Бой за планету? А если таких 6 в системе, или пусть даже три?

Кстати, подобные предложения на главном форуме пресекаются быстро и жестко, это тут все тихо, спокойно и я с вами деликатно веду беседу.

Vlad_Kosichka wrote:
5. Например экономическая специализация на более скромные бонусы (например порезать их вдвое), но действующие на всех планетах в радиусе влияния данной. Или ускоряющая производство и постройку флотов и дающая флотам бонус к xp при постройке. Вариантов можно придумать массу. И герой с двумя экономическими лично мне где-то раз в 10 партий выпадает на старте. А вот торговец-флотовод/пилот/бродяга - почти в каждой партии.


Так придумайте, распишите полностью, с навыками и прочим. Это не работа разработчиков, они уже полностью сделали этот элемент игровой механики. Кроме того, игра создавалась при непосредственном участии самих игроков, так что они будут рады детально продуманным идеям.

Полностью, кто такие герои и с чем их есть не все знают, дерева навыков еще никто не нарисовал нам, так что зря вы так недооцениваете "торговцев-флотоводцев/пилотов/бродяг" (хотя мне часто попадаются и администраторы-флотоводцы/пилоты/путешественники), они тоже хорошо делают свое дело.

Vlad_Kosichka wrote:
7. Сохраняемые очереди появились по-моему еще в 3-й циве. А это было лет 10 назад. Горячие клавиши тоже нужны - хотя бы для функций: строить это улучшение на всех планетах системы, добавить в начало очереди, строить бесконечное число раз.


Цива – совершенно другое дело, там нужно развивать однотипные города, а не совершенно разные звездные системы. Да и выкуп из очереди построек там не обычное дело, здесь мы имеем дело с иной очередью, которая действует по другому.

А про горячие клавиши я имел ввиду кнопочки под действия флота (и действия над ним) и пробел для завершения хода всеми флотами одновременно (кто не понял, появляется такая кнопочка рядом в кнопкой "Завершить ход").

Vlad_Kosichka wrote:
9. В сочетании с пунктом 7 микроменеджмента больше не станет. А ИИ всегда упорот, такая у него судьба. И даже без разделения улучшений - уж внешний вид планет можно сделать так, чтобы было видно что там не полтора араба живут счастливо со своим верблюдом, а цивилизация.


Как я уже объяснил, запоминание очереди тут не имеет смысла, поскольку все системы разные и, соответственно, в каждой разные приоритеты и порядок застройки (кроме пары однотипных действий в начале и некоторых в конце развития). И если разработчики сделали основной единицей игры систему, а не планету, то менять тут они уже ничего не будут. Это специально сделано для уменьшения нагрузки на игрока и сокращение времени хода в сетевой игре. Если не нравится самому тыкать все это - ставьте ИИ управление и вы сами увидите, насколько ИИ упорот, а с вашим предложением это станет в конец невыносимо.

Вы же вроде бы играли до середины игры хотя бы. Так чем же вам не нравятся планеты? Там реально хорошая прорисовка. И видно, что не три с половиной анонимуса населяют данный шарик.
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 10:59:23 AM
3. Собственно сейчас планеты отличаются только типом, размером и наличием модификаторов, при этом последние три абсолютно никак не влияют на возможный "пейзаж сражения". Соотвественно даже если принять за основу сражения за планету в MOO2, то:

а) Можно просто брать пейзаж любой из заселенных планет.

б) Можно брать пейзаж первой заселенной в системе планеты.

в) Нарисовать "правительственную станцию по управлению системой" и воевать за нее.

5. http://endlessspace.wikia.com/wiki/Abilities - древо навыков героев. Хорошо, попробую навскидку:

Конструктор: 3/3/4 - каждый пункт уменьшает количество единиц производства на 2%.

Уникальные особенности (можно дробить на несколько с целью изменения баланса):

-20% к стоимости выкупа кораблей.

+50% (или +100%, это уже вопрос баланса) к восстановлению HP кораблей в системе.

+5/+10 XP кораблям в системе.

-20% стоимости производства для зданий.

+1% производства/+1% науки за каждый вражеский (дружеский, любой - нужное подчеркнуть) CP в радиусе влияния планеты.



7. В циве города тоже имеют специализацию - наука, деньги, производство. Да и ограничение "не больше двух малых чудес света на город" тоже как бы намекают на это. Так что вы сейчас ищете различий там где их нет.



9. Все "ускорялки производства" строятся во всех системах. Всякие "ксенотуристы" и прочие "деньги за каждого человека" - тоже. Увеличители численности - а как же (может кроме увеличителя на маленькие планеты если в системе таких нет). Не всегда строятся только все производилки еды, военные здания и усилители влияния. Так что опять же - вы пытаетесь найти различий там где их нет. И не заметил никакой прорисовки заселенности - вроде что до, что после, планеты выглядят одинаково. И да - я бы поставил ИИ, если бы можно было ему назначить сразу несколько систем. А то каждой системе вручную назначать ИИ со своим профилем - это тоже отдельный вид извращений.
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 12:56:22 PM
Vlad_Kosichka wrote:
3. Собственно сейчас планеты отличаются только типом, размером и наличием модификаторов, при этом последние три абсолютно никак не влияют на возможный "пейзаж сражения". Соотвественно даже если принять за основу сражения за планету в MOO2, то:

а) Можно просто брать пейзаж любой из заселенных планет.

б) Можно брать пейзаж первой заселенной в системе планеты.

в) Нарисовать "правительственную станцию по управлению системой" и воевать за нее.


Ваша идея понятна, но думаю, не стоит по этому поводу лить воду. Просто разработчики не собираются делать сражения за систему, вот и все. Может это когда-нибудь изменится, но это когда-нибудь.

Vlad_Kosichka wrote:
5. http://endlessspace.wikia.com/wiki/Abilities - древо навыков героев. Хорошо, попробую навскидку:

Конструктор: 3/3/4 - каждый пункт уменьшает количество единиц производства на 2%.

Уникальные особенности (можно дробить на несколько с целью изменения баланса):

-20% к стоимости выкупа кораблей.

+50% (или +100%, это уже вопрос баланса) к восстановлению HP кораблей в системе.

+5/+10 XP кораблям в системе.

-20% стоимости производства для зданий.

+1% производства/+1% науки за каждый вражеский (дружеский, любой - нужное подчеркнуть) CP в радиусе влияния планеты.


Мне понятны особенности, которые вы описали, их лучше уже прикрепить к уже существующим специализациям дабы не ломать баланс. Но объясните, что значит "каждый пункт уменьшает количество единиц производства на 2%"? Если я правильно понял, то это скидка к производству? Думаю, такая особенность не хорошо скажется на текущем балансе. Ведь сейчас специализации делятся на 2 мирные (Administrator, Corporate), 2 военные (Commander, Pilot) и одну специальную (Adventurer).

А за ссылку отдельное спасибо, после последнего падения браузера потерял игровую вики. Надеюсь, ее все-таки встроят в игру.

Vlad_Kosichka wrote:
7. В циве города тоже имеют специализацию - наука, деньги, производство. Да и ограничение "не больше двух малых чудес света на город" тоже как бы намекают на это. Так что вы сейчас ищете различий там где их нет.

9. Все "ускорялки производства" строятся во всех системах. Всякие "ксенотуристы" и прочие "деньги за каждого человека" - тоже. Увеличители численности - а как же (может кроме увеличителя на маленькие планеты если в системе таких нет). Не всегда строятся только все производилки еды, военные здания и усилители влияния. Так что опять же - вы пытаетесь найти различий там где их нет. И не заметил никакой прорисовки заселенности - вроде что до, что после, планеты выглядят одинаково. И да - я бы поставил ИИ, если бы можно было ему назначить сразу несколько систем. А то каждой системе вручную назначать ИИ со своим профилем - это тоже отдельный вид извращений.


А вы пытаетесь закрыть глаза на видимые отличия. Да, города в Циве имеют специализацию в зависимости от расположения и малых чудес, но сами они-то одинаковые. Чего не скажешь про наши звездные системы с разными планетами в каждой.

Вы хорошо описали какие улучшения должны быть в каждой системе в итоге, но порядок их постройки в разных системах не всегда будет одинаков. Кроме того, в очереди еще надо будет вписывать различные "неожиданности" типа терраформинга, исправления аномалий и заселения остальных небесных тел системы. Я не говорю, что эта идея плохая, просто в ней нет необходимости. Даже на самых крутых настройках галактики у тебя и близко не будет столько систем, сколько городов в третьей Цивилизации при таких же настройках.

По поводу прорисовки планет, еще раз повторяю – вы плохо смотрите. Вид планет зависит от их населения и развития системы.

Разве вы никогда не сталкивались с таким ИИ-управлением? На мой взгляд, это самый нормальный способ для таких игр. Я вот никогда не встречал, чтобы налоги ставились сразу на всю империю, я привык чтобы они ставились отдельно на каждую основную единицу (будь-то город или же звездная система).
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 6:52:08 PM
Не, да вы точно издеваетесь... smiley: cry



На день отошел - а тут текста на целый трактат!



В общем вкратце. Глобальных перемен не ждите. Нынешнюю систему боев разработчики менять не собираются. Об этом говорил ни раз. Никаких пошаговых МОО2 не будет - это точно.



Наземные бои если и введут, то мало чем они будут отличаться от боев в космосе. Что-то давным давно на эту тему обсуждалось, еще задолго до выпуска первых версий для ВИПов. Но дальше, чем разговор дело не зашло.



По интерфейсу разработчиков насилуют каждый божий день. Про развернутую картину абилок корабля и разбиение по фазам я самолично ругался еще в первых альфах. Дело, как видите, так с места и не сдвинулось. Посмотрим, что будет в ближайшем будущем. Сейчас разрабы заняты моддингом. Как только завершат - наверняка начнут игру дорабатывать.
0Send private message
12 years ago
Aug 10, 2012, 7:49:01 PM
Оким, не переживай, фактически, весь этот текст переводить не нужно, так как несколько стоящих предложений аж на самом верху в нескольких предложениях smiley: wink

Очень жду решения проблем интерфейса, особенно после последнего обновления, в котором я не могу отдалить камеру в стратегическом режиме на мое любимое расстояние, как раньше smiley: cry

И еще хочу знать, чем разработчики думали делая такую перебалансировку в редакторе фракций, ибо теперь я не могу сделать ту расу, которой играл раньше. Бонусные особенности подорожали, штрафные подешевели, эх печаль-печаль... smiley: frown
0Send private message
12 years ago
Aug 21, 2012, 12:04:52 PM
Добрый день. Внимательно прочитал этот раздел форума, хотелось бы написать про героев. Видел, что на эту тему уже писали, но напишу свое пожелание:

При запуске новой игры рандомом сбрасываются герои - разных специальностей и рас. На мой взгляд это не логично, т.е. если я играю за "Империю", то хотелось бы видеть среди своих героев в основном людей, если за Hissho, то "птиц" и т.д. Героев других рас по остаточному принципу - с меньшей вероятностью.

Пожелание к разработчикам: если возможно сделать первых трех героев "своей" расы (или хотя бы двух, один рандомный), других же рас можно добавить при последующих обновлениях академии (через 50 ходов и т.д.).

Вот тут http://forums.amplitude-studios.com/...e-is-following прочитал фразу разработчиков по поводу того, что они реализовывать не будут: Hero Species - Heros of different types alien races both minor and major.

Не совсем понятно, что имели ввиду. Если кто может - проясните.
0Send private message
12 years ago
Aug 21, 2012, 6:10:46 PM
svetoslav wrote:
Вот тут http://forums.amplitude-studios.com/...e-is-following прочитал фразу разработчиков по поводу того, что они реализовывать не будут: Hero species - heros of different types alien races both minor and major.

Не совсем понятно, что имели ввиду. Если кто может - проясните.


Мой английский далеко не идеален, но я думаю, что это как раз ответ "нет" на ваше предложение. Перевод где-то такой "Особенности героев - Герои различных типов иных рас появляются реже/чаще", то есть, нет предпочтений в расе героя который появляется у вас в Академии.

[hr][/hr]

С героями надо другую проблему решать. Администраторы дают мощные бонусы, но ведь у кого-то их может быть в начале игры два (и даже три, есть скриншот), а у другого – ни одного (причем даже при появлении новых героев после найма/изгнания доступных). Разумеется, второй будет аутсайдером (при равных игроках), что часто решает исход всей партии. Решение простое до невозможности – давать всем игрокам в начале игры одного Администратора (выбирается случайно из героев с этой специализацией), а остальных случайным выбором среди всех героев.



Ps: да я уже и сам не помню, в который раз пишу это предложение (вероятно, в третий) smiley: wink
0Send private message
12 years ago
Aug 22, 2012, 8:55:49 AM
С проблемой героев-администраторов полностью согласен. Но было бы вполне логично (и вписывалось в общую тематику игры), что если я выбираю, скажем, Hissho, то я изначально настраиваюсь на их сюжетную тематику "воинов", и герои мне нужны с уклоном на "войну", и стратегию игры выстраиваю из этого. Даже исходя из вступительного ролика Hissho - раса с закрытой воинственной культурой, то и герои должны быть преимущественно их родные. Ведь именно внимание к мелочам и проработке игрового мира и делает игру по настоящему интересной. В противном случае игра теряет свою реиграбельность, выбор расы лишь меняет "картинки" и быстро надоедает.

Случай из игры: начинаю новую игру за Империю - около 15 раз подряд все герои "не люди" и ни одного "администратора" - и это у коммерчески ориентированной расы! Просто супер))
0Send private message
12 years ago
Aug 24, 2012, 11:23:25 PM
На мой взгляд, есть необходимость изменения налоговой системы: не убирать общую налоговою ставку - а добавить возможность в каждой системе изменять налоговую ставку.
0Send private message
12 years ago
Aug 25, 2012, 8:34:18 PM
Graur wrote:
На мой взгляд, есть необходимость изменения налоговой системы: не убирать общую налоговою ставку - а добавить возможность в каждой системе изменять налоговую ставку.


Oh, Great Endless! Как я рад, что другие выдвигают предложения, сходные с теми, что болтаются в моей голове.

И я конечно понимаю, что шаг 5% это вполне удобно, но хотелось бы возможности шага в 1%. Да, это мелко, но вполне оправданно. Можно (да и желательно) сделать параллельную возможность обоих шагов отдельной кнопкой: по умолчанию шаг 5%, после нажатия – 1%; повторное нажатие возвращает обратно.
0Send private message
12 years ago
Aug 29, 2012, 2:26:57 PM
Общие улучшения юзабилити:

1. Добавить "точку сбора" для планет. Т.е. выставив для системы ААА "точку сбора" на систему БББ, корабли собранные в системе ААА автоматически создавались бы во флота и летели бы в систему БББ.

2. Добавить возможность покупать героев через меню планеты (сейчас только назначать)

3. Добавить кнопку "сгруппировать корабли во флота", нажав на которую корабли на орбите одной системы собирались бы во флота по принципу максимально занятых командных очков. Т.е. 8 кораблей по 1 очку при флоте в 3 очка собрались бы в 2 флота по 3 очка и 1 флот по 2 очка.
0Send private message
12 years ago
Aug 29, 2012, 3:47:19 PM
Давно пора сделать, чтобы НЕ были доступны улучшения к системам, к которым они не подходят в системе.

Примеры:

Изучил я технологию на повышенную добычу пищи для астеройдов и прочих метановых, но вот незадача в этой конкретно системе нет таких планет. А кнопка улучшить активна. И часто на автомате тыкаю улучшить систему и потом это улучшение болтается у меня там мёртвым грузом и кушает пыль. Так вот, хотелось бы чтобы была проверка какая-нибудь что ли, чтобы отсекать такие улучшения мёртвые для конкретно данной системы.

Пусть они будут в выборе доступных улучшений, но будут неактивны.

Потому что совсем убирать их не надо, кто знает уда программеров занесёт нелёгкая и , возможно, будет можно потом эти самые Луны, трансформации делать из воздуха.



Из примеров:

1) Повышение добыи еды на лунах - нет лун в системе.

2) Повышение человечков для лун - нет лун в системе.

3) Повышение прибыли торговых путей с лун - нет лун.

4) Повышение человечков на астеройдах/метанах - а в системе таких нет.

и другие.

сейчас игры под рукой нет - более подробно не могу список составить, но думаю мысля понятна.
0Send private message
12 years ago
Aug 29, 2012, 10:00:06 PM
По моему, это одна из сути игры - выбирать те улучшения что тебе нужны, вот бот, например, лепит все подряд.
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 12:36:33 PM
Играем с другом в кооп на сложности endless. В игре есть много недоработок:

- Обмен технологиями между двумя игроками позволяет обогнать AI по исследованиям даже на самом сложном уровне.

- Раса крайверов очень слаба, проигрывает даже амёбам.

- AI не умеет строить сильные флоты, один флот игрока может уничтожить 10 флотов AI за ход без потерь.

- Бои сделаны ужасно, все заканчиваются на дистанции long range, т.е. враг уничтожается с альфы. использую только одну карточку - ремонт.

- Развитие всё шаблонное быстро надоедает.

- AI не активен, сам почти никогда не нападает.

- Можно строить всё подряд это почти ни на что не влияет.

В итоге поиграв 60 часов стало ужасно скучно.
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment