Logo Platform
logo amplifiers simplified

Предложения и пожелания по игре

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Aug 30, 2012, 3:07:28 PM
RR_Don wrote:
Играем с другом в кооп на сложности endless. В игре есть много недоработок:

- Обмен технологиями между двумя игроками позволяет обогнать AI по исследованиям даже на самом сложном уровне.

- Раса крайверов очень слаба, проигрывает даже амёбам.

- AI не умеет строить сильные флоты, один флот игрока может уничтожить 10 флотов AI за ход без потерь.

- Бои сделаны ужасно, все заканчиваются на дистанции long range, т.е. враг уничтожается с альфы. использую только одну карточку - ремонт.

- Развитие всё шаблонное быстро надоедает.

- AI не активен, сам почти никогда не нападает.

- Можно строить всё подряд это почти ни на что не влияет.

В итоге поиграв 60 часов стало ужасно скучно.


Походу мы с тобой играем в совершенно разные игры...
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 5:26:59 PM
Мои просьбы мелкие, и по-большей части связаны с интерфейсом.

1) Можно ли сделать доступным использование пробелов в названии флотов и моделей кораблей?

2) Будет ли сделана возможность переключения ракурсов камеры в битве, ее привязки к кораблю?
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 6:24:19 PM
Blazard wrote:
Мои просьбы мелкие, и по-большей части связаны с интерфейсом.

1) Можно ли сделать доступным использование пробелов в названии флотов и моделей кораблей?

2) Будет ли сделана возможность переключения ракурсов камеры в битве, ее привязки к кораблю?




1) В названии флотов можно использовать пробел, да что толку, там 8-разрядное название (8 знаков максимум), хотя не гарантирую, последний раз пользовался несколько обновлений назад.

2) Где-то писали, что над этим работают (правда результатов не заметил), да и вряд-ли весело будет смотреть от корабля.
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 7:19:42 PM
Ещё просьба.

В портретах героев указывать их расу. Хотя бы простой строчкой. Ведь теряется мааааленький элемент РПГшности smiley: smile

Иногда чисто интуитивно можно догадаться кто перед тобой. Особенно, если в описании героя тоже не указывают явных намёков на его расу.



ПС: Думаю, это реализовать не сложно.
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 8:35:50 PM
По механике игры, ничего ещё не скажу - рано, пару дней всего играю. Надо сначало понять, "что да как". Но вот "по обёртке" есть пара критических замечаний.

1. Арт кораблей Horatio! У рассы прекрасный, оригинальный бэк и подходящая для него проработка статов, а вот дизайн кораблей, ИМХО, хоть и концептуален, но уныл до безобразия. Мне их просто видеть пративно, что в ангаре, что в бою. Это ж "космические корабли", они на мой взгляд должны вызывать любые чуства, но только не уныние. У Horatio должны быть изящные, "воздушные", не побоюсь этого слова красивые корабли, под стать этому "замечательному представителю разумной жизни", а не как не УГ из бородавчатых ленточек с золотым шариком внутри. Безусловно концепт имеет право на жизнь, но ему до законченного проекта как коробке из под обуви до имперского линкора. Конечно всё это сугубо моё мнение, причём довольно эмоциональное, поэтому хотелось бы узнать: это только у меня на арт Horatio такая алергия вскочила?

2. Иконки модулей в ангаре, они не пафосны smiley: smile и не информативны. Конечно я углядел на них разное количество полосок, только с таким же успехом можно было просто оставить: кинетик 1, кинетик 2, кинетик 3. Такое ощущение что не "разрушитель звёзд" и "покоритель планет" конструируешь, а ярлычки на канцтовары клеешь. Наверное есть технические сложности отображения модулей непосредственно на моделях + затраты на реализацию такого отображения, да и не факт что оно нужно. Но ИМХО пушки должны быть пушками, а не бирками на банке с варением.



P.S. ИИ тот ещё приколист: альянс из минора и мажора объявляет мне войну, причём инициатор похоже минор т.к. рвёт всеми флотами ко мне и встаёт на захват, мажёр даже не чешется, оба имеют со мной общую границу. В ответ встаю на захват одного из двух оставшихся миров минора, а флоты вторжения начинаю методично зачищать. Через три хода минор просит прекращения огня (мне до захвата его системы ещё 3 хода) и дарит мне последнюю (не атакованною мной систему). Жму "агри": войны нет, захват его последней системы мной продолжается и успешно завершается выпиливанием цивилезации минора. Что за фигня? ИИ суицидник? Карта средняя, сложность нормальная.
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 10:31:31 AM
Насчёт дизайна кораблей Горацио, кто их вообще рисовал не пойму. Как будто эту расу прилепили в конце разработки игры в качестве ''баласта'' и на дизайн кораблей у них не осталось не времени, не желания, просто взяли да и запилили все корбали под один шаблон. Вид их кораблей и вправду вызывает отврашение только.

Игре ещё нужна большая доработка спору нет, но хотябы в то что уже есть играть тем не менее приятно.
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 4:52:20 PM
Когда кто-то из твоего Альянса выходит нет записи об этом.

Пример. В альянсе 4 расы. проходит ходов 5 и становится три. Сообщения о том, что-то четвёртый вышел - нет.
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 6:48:59 PM
warlock0 wrote:
Насчёт дизайна кораблей Горацио, кто их вообще рисовал не пойму. Как будто эту расу прилепили в конце разработки игры в качестве ''баласта'' и на дизайн кораблей у них не осталось не времени, не желания, просто взяли да и запилили все корбали под один шаблон. Вид их кораблей и вправду вызывает отврашение только.

Игре ещё нужна большая доработка спору нет, но хотябы в то что уже есть играть тем не менее приятно.




Самое забавное это то, что Горацио были 4ой (или третьей?) расой, которую разработчики ввели в игру smiley: smile
0Send private message
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 9:42:49 PM
Это тема для предложений и пожеланий, а не необдуманной "критики". Дизайн моделей ну уж точно никто менять не будет, так что если нет толковых идей, лучше не пишите сюда ничего.

"Пафоса" всяким иконкам никто делать не будет (я вообще не понимаю, как иконки могут быть пафосными), а вот за информативность уже давненько и много просят, так что надеемся на лучшее.
0Send private message
12 years ago
Sep 1, 2012, 5:14:10 PM
Часов 200 игры на хардкоре, а также непомерные пипяка и самомнение.



Боевая механика:

Все прекрасно и логично,даже авто-бой, несмотря на клевету форумчан, рассчитывается правильно, но необходимо внести ряд полезных изменений.

1) Необходимо повысить изменение значения перехвата ПРО с ростом его технологического уровня.

Ну что это за бред, а? Самое первое про дает 100 перехвата при весе в 6, а самое последнее 250 при весе 18, то есть с ростом технологии ПРО его эффективность падает на 4%. Это значит что гораздо выгодней забить корабль самыми первыми системами, и можно вообще его не исследовать.

2) Повысить уклонение ракет от перехвата, или радикально повысить урон. На данный момент выходит, что какие бы крутые торпеды не полетели в противника они собьются самыми херовыми системами ПРО 1 к 1. У самых лучших торпед уклонение 144 при весе 18, а у первой ПРО перехват 100 при весе 6. Более того в фазе ближнего боя и боя на средней дистанции ракеты имеют 30% точность улетая просто в космос, если у противника есть хотя-бы 2-3 установки ПРО, сквозь него не пролетит ничего, совсем. Нет это конечно хорошо, что ПРО уверенно защищает от ракет, но не на столько-же. Необходимо, чуток сгладить этот дисбаланс.

3) Лазерам необходимо снизить урон, оставив при этом щиты без изменений. Ну дохерище-же бьют. В фазу дальнего боя лазеры при точности 30% наносят больше чем ракеты того-же технологического уровня и занимаемого веса, а уж в фазу боя на средней дистанции когда их точность 90% разворачивается вообще жестокая мясорубка. Проблема в том что против лазерного флота крайне тяжело использовать кинетику, линкоры с кинетикой под щитами просто не доживают до ближнего боя, половина железно дохнет.

4) Необходимо повысить эффективность отражателей ну хотя бы вдвое.

Хотя кинетика и контрится своей низкой точностью(короткое замыкание) в начале боя, в фазу ближнего боя даже самые первая кинетика расковыривает самые последние отражатели. Да наглядности: 1ур. кинетика - средний урон 1.5, вес 5, снаряда 4, залпа на фазу 3, итого получаем при весе 20 72 урона с учетом 90% точности где-то 64, а отражатель последнего уровня при весе 18 выдерживает лишь 52 урона. Это приводит к тому, что ставить кинетическое отражение вообще не выгодно, проще починиться. А про кинетику последнего тех. уровня говорить совсем не приходиться она ибо она даже одна в ближнем бою на разгоне оружия вкатывает 1500-2000 урона , а уж с героем получаются откровенно сумасшедшие цифры.

5) Изменить тактику ИИ в плане строительства кораблей.

Правильные Рейдерные (фрегаты увешанные оружием по самые яйца), Опорные(крейсеры с 4000-8000 О.П. корпуса и ремонтом), Линейные(Линкоры защищенные броней так, что они не получают ни единицы урона) флоты, гораздо эффективнее чем флоты из 3х Левиафанов с оружием, которые он использует. Они просто размениваются 1 к 1 в бою, а стоят дорого. Не интересно так играть.



Космос:

1) Отредактировать генератор карты.

Иногда комп. генерирует такой ужас, что хоть сразу выходи. Бывало, что в огромная спирали одно созвездие занимало 3 звезды в них всего 7планет с газовыми гигантами. 3! А в соседнем к нему были звезды с пятью-шестью планетами 1-3 класса.

2)Необходимо сделать возможность летать напрямую, в случаях когда по струнам лететь быстрее.

Бывает, что к системе просто нельзя добраться не миновав чьей нибудь блокады. Причем нападать нельзя ибо перемирие. Стоишь, бесишься.

3)Хорошо бы сделать так что-бы можно было флот утилизировать на dust, ну скажем за 5% его стоимости.

Ну надо-же их куда-то девать.

4)Хорошо бы ввести улучшения дающие бонусы всей империи, ну скажем 1-2% науки или промышленности.

просто приятно было-бы.



ИИ

1)Модифицировать систему строительства ИИ.

ИИ ведет себя откровенно говоря глупо. Вот нет у него в одной системе населения, да ведь это повод построить по всей империи фермы гипер-размеров!! Даже если население во всех системах забито до предела. Особенно забавно это выглядит когда ИИ - сеятель. Самое оно расе машин строить фермы, при том что они еду получают из промышленности. Смотришь на колхоз во всех системах. Или не хватило ему денег, 1 ед эфира. Это повод построить везде финансовые комиссии. Да, делаем деньги всей нацией при 20% налогах. Бред. ИИ просто не понимает, что такое специализация, я уж не пишу про планетную, но про системную котябы он должен имет представление

2)Модифицировать систему исследований ИИ.

Как ни странно, ИИ никогда не исследует коллайдер не барионных частиц. Тот что дает генераторы магнитного поля(Улучшение - 40ед науки в системе за 3ед dust). Это, по моему, вообще нужно развивать первым делом , ибо системы в начале дают ну от силы 12-18 ед науки. Даже в конце игры эту технологию можно загнать компу. Это приводит к жесткому технологическому превосходству над противником к середине игры, и быстрой победе (максимум к 150ходу).

3)Модифицировать систему флотов у ИИ.

ИИ постоянно строит корабли. Вот бывало смотришь на соседа, а у него там висят легионы абсолютно бесполезных кораблей. Заходишь к нему с героем на огонек и за ход делаешь ему 20ур, после чего герой превращает флот в абсолютно непобедимую группу кораблей. Зачем они там? Их лучше списать, чем противнику отдавать. Но нет, нам-же нужны очки военной силы. Необходимо что-бы ИИ постоянно модернизировал свой флот. Тогда он будет хотя-бы пугать ими.



Баги:

1)ИИ умеет летать из под блокады при большом кол-ве кораблей в галактике.

2)ИИ умеет захватывать системы, нападать на флот, во время перемирия или холодной войны, и ответить ему нельзя, вторжение тоже не остановить.

3)ИИ умеет летать, как хочет напрямую, не по струнам или через чревоточину её не используя.

4)Технология "чревоточина 2" позволяющая выходить из любой другой чревоточины, приводит к тому что флот выходит из случайной чревоточины. Иногда в ту-же точку из которой стартовал.



PS:Надеюсь меня услышат разработчики.
0Send private message
12 years ago
Sep 1, 2012, 9:59:30 PM
Aler_ell wrote:


Космос:

1) Отредактировать генератор карты.

Иногда комп. генерирует такой ужас, что хоть сразу выходи. Бывало, что в огромная спирали одно созвездие занимало 3 звезды в них всего 7планет с газовыми гигантами. 3! А в соседнем к нему были звезды с пятью-шестью планетами 1-3 класса.

2)Необходимо сделать возможность летать напрямую, в случаях когда по струнам лететь быстрее.

Бывает, что к системе просто нельзя добраться не миновав чьей нибудь блокады. Причем нападать нельзя ибо перемирие. Стоишь, бесишься.

3)Хорошо бы сделать так что-бы можно было флот утилизировать на dust, ну скажем за 5% его стоимости.

Ну надо-же их куда-то девать.

4)Хорошо бы ввести улучшения дающие бонусы всей империи, ну скажем 1-2% науки или промышленности.

просто приятно было-бы.





1) Без комментариев. Это проблема, наравне с героями, требует решения в первую очередь, но к сожалению, похоже, что разработчики так не думают. Для желающих поглазеть на кунсткамеру могу выложить самые-самые скриншоты.

2) Left Ctrl вам в помощь.

3) Ну даже не знаю. Мы же его не за пыль покупаем (в основном)? Корабли улучшать надо и не штамповать как ИИ, стратегически продуманно действовать короче. А вот ремонт за пыль не помешал бы (включая способность героя на карточку улучшенного ремонта в бою за пыль).

4) Такие есть, если мне не изменяет память, у Софонов, как бонус от расовых исследований. Так же на это влияют особенности большинства фракций. В игре и так много общих бонусов, причем даже неожиданных, типа улучшения двигателей.



Aler_ell wrote:


3)Модифицировать систему флотов у ИИ.

ИИ постоянно строит корабли. Вот бывало смотришь на соседа, а у него там висят легионы абсолютно бесполезных кораблей. Заходишь к нему с героем на огонек и за ход делаешь ему 20ур, после чего герой превращает флот в абсолютно непобедимую группу кораблей. Зачем они там? Их лучше списать, чем противнику отдавать. Но нет, нам-же нужны очки военной силы. Необходимо что-бы ИИ постоянно модернизировал свой флот. Тогда он будет хотя-бы пугать ими.





Вот это единственное, стоящее внимания. ИИ никогда не ставит конвертацию производства в науку/пыть, а зря. Много флотов из слабых и/или "недоразвитых" кораблей совершенно бесполезны, ибо они не могут нанести даже 1 ед. урона нормальному флоту.

Про второй пункт могу сказать, что это, похоже, зависит от уровня сложности. Вообще непонятно, какие приоритеты у ИИ в исследованиях.

В первом наши мнения о развитии систем расходятся, так что лучше не будем спорить, что лучше делать ИИ игрокам.



Aler_ell wrote:
Боевая механика:


1,2,4) Раскрываете мелкие "секретики" игры? smiley: smile

А вообще правильно, с этим надо что-то делать. Хотя, если подумать, то комбинации одинаковых систем защиты разных уровней вам в помощь. С ракетами точно нужно что-то решать, ведь получается что они "имба" по урону — запросто выносят корабли при попадании, но это при попадании...

3) У меня вообще 99.98% битв заканчивается за 0.5-0.9 фазы, но часто корабли (обычно, вражеские) "киношно" погибают сразу после начала второй фазы. Да, лазеры эпично мощны, они идут как основное оружие в игре, но присмотритесь: лазер ни одного поколения, кроме первого (да и то всего на 2 ед.), не может пробить защитное поле того же поколения (даже при максимальном уроне, что ой как не всегда бывает). ИИ против меня вообще лазеры не использует, ИБО ЭТО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Но бывает, что я теряю корабли из-за ракет... Тут серьезный баланс и его сложно переделывать.

5) Тут ничего менять не будут, ИИ использует наиболее выгодное решение — подстраивает свои корабли под ваши. Названия бы кораблям ботов нормальные прописать, а то смотреть на эти "small1sowers" и т.д. просто противно. Например, для наших Сов (Hissho) птичие: эсминец - Raven, крейсер - Vulture, линкор - Hawk, дредноут - Eagle (с вариациями); для Амеб (Amoeba) — морские и т.д.



Aler_ell wrote:


Баги:

1)ИИ умеет летать из под блокады при большом кол-ве кораблей в галактике.

2)ИИ умеет захватывать системы, нападать на флот, во время перемирия или холодной войны, и ответить ему нельзя, вторжение тоже не остановить.

3)ИИ умеет летать, как хочет напрямую, не по струнам или через чревоточину её не используя.

4)Технология "чревоточина 2" позволяющая выходить из любой другой чревоточины, приводит к тому что флот выходит из случайной чревоточины. Иногда в ту-же точку из которой стартовал.





Вообще-то, для багов есть отдельная тема, но могу ответить и тут.

1) У вас мутная формулировка, но: блокирующий флот имеет ШАНС перехватить (поймать и не выпускать) флот идущий транзитом в зависимости от силы данных флотов.

2) Это НЕ баг. Вы тоже можете так делать, если это происходит не на "территории" другой фракции, с которой холодная война (перемирие = холодная война). То же верно и для ИИ игроков.

3) Left Ctrl вам в помощь. Но для начала изучите варп-движки!

4) Никогда с подобным не сталкивался.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 11:08:09 AM
Убрать постоянный штраф от планет после Кравенов.

Они же постепенно её истощают, верно? И истощают до какого-то предела.

Так пусть потом планеты также или со скоростью в 1.5/2 раза дольшим сроком постепенно восстанавливаются после того, как Кравенов прогнали из системы.



К примеру:

Сеятели 1 к 1 снимают негативный эффект.

Амёбы 1 к 1.5 снимают негативный эффект.

Все остальные 1 к 2 снимают негативный эффект.



Думаю, вполне логично. Иначе получается куча "загаженных" планет не подлежащих нормальной колонизации.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 11:16:41 AM
Сделать нити червоточин в самом начале игры еле видимыми, а не так чтобы они бросались в глаза своей толщиной.

У многих не опытных игроков начинаются "тупняки" аля "А почему я не могу туда лететь дальше, хотя дорога вроде есть?".

И только после изучения соответствующей технологии они бы отображались, как сейчас.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 11:20:02 AM
Альянсы.

Почему при входе в альянс я сразу же вижу всю карту, которую разведал другой игрок?

Очень "вкусным" получается делать альянс на старте игры с амёбами, чтобы видеть всю карту вообще.

В той же Sins of Solar Empire - на открытие планет и показ флотов есть два отдельных дипломатических действия.

Очень хотелось бы, чтобы и здесь расширили дипломатические действия.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 12:14:23 PM
Играю только на самом сложном. Правда у меня альфа стоит.



По поводу боевой механики.

Оружие имеет базовую точность



Ракеты даль.бой 90% бой на сред дистанции 30% ближ.бой 30% и 1 залп

Урона действительно много, однако защита от ракет идет не от урона, а от их способности пролететь сквозь ПРО. И она очень мала. В среднем необходимо 2-3 ракеты чтобы пробить ПРО любого класса(даже первого если ставить удвоенное количество). Такое редко бывает.



Лазеры даль.бой 30% бой на сред дистанции 90% ближ.бой 30% и за фазу делают они 3 выстрела(замечали?)

Конечно с учетом того что лазеры за фазу дальнего боя попадут по разу. Они не пробьют такое-же количество щитов. А вот в фазу боя на средней дистанции щиты могут поглотить только 33%урона



Аналогично с кинетикой за тем исключением, что она бьет 3 раза очередью и имеет 90%точность в ближнем бою, и не отражается почти, все в корпус идет.



По поводу полета:

Большое спасибо, не знал.



По поводу улучшений:

Да, я знаю у софонов есть, но они и так дикая имба. Остальным нужно тоже что-нибудь.



По поводу исследований:

Согласен иногда важней "прикладное применение эффекта Казимира" однако ИИ вообще "коллайдер не барионных частиц " не развивает, до конца игры.

По багам.

1)Воюешь с противником блокируешь его флот в системе, и ему пофигу. Летает как хочет. Знаю что у героев есть способность летать сквозь блок, но героя не было. Такое происходит редко, обычно нормально блокируется. Но бесит дико это.

2)Извиняюсь, действительно зависит от территории, но защищаться то я должен как-то. А то висит, захватывает и я ничего не могу сделать.

3)Спасибо.

4)Технология в самом конце планетарной ветки, и её обычно не исследуют, т.к. там есть более полезные вещи вроде само размножающихся обиталищ и тераформирования в океан и джунгли. Я несколько раз изучал, и зарекся впредь это делать. Это такие танцы.
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 4:58:12 PM
Вот из-за альфы у вас и творятся такие чудеса. А с дипломатией, случайно, проблем не возникало?



Софоны дичайшая имба, ибо Прикладной эффект Казимира на 7 ходу — очевиднейшее читерство. Да, я понимаю, что они позиционируются как продвинутая раса, но нужно же как-то лучше продумывать баланс, ведь нормальный игрок, играя за Софонов постоянно будет выигрывать.



О, может вы меня научите создавать такие корабли, чтобы битвы тянулись хотя бы до второй фазы, а может и третьей? У меня все решается еще в первой, ракеты даже не успевают долетать, как лазеры превращают в космическую пыль вражеские корабли.

Вы просто не умеете ставить такую защиту на корабли, чтобы максимально повысить их выживаемость. А герои вообще творят чудеса.



По багам я уже все ответил, как есть. Это не баги. А вот про продвинутое использование червоточин напишите в специальную тему, хотя я подозреваю, что это тоже не баг, а такая вот фигня.

[HR][/HR]

По поводу сказанного товарищем Dimka2010:



Про червоточины хорошая идея, поддерживаю. Хотя "тупняки" останутся, типа "А где это галактика, почему звезд так мало и где враги?".



Дипломатия вообще отдельная тема, ее нужно значительно расширить, причем не только возможности, а и само дипломатическое меню (где "торгуются"). Ей-Богу, я же не на смартфончик игру скачал!
0Send private message
12 years ago
Sep 2, 2012, 6:20:45 PM
Imperets wrote:


О, может вы меня научите создавать такие корабли, чтобы битвы тянулись хотя бы до второй фазы, а может и третьей? У меня все решается еще в первой, ракеты даже не успевают долетать, как лазеры превращают в космическую пыль вражеские корабли.

Вы просто не умеете ставить такую защиту на корабли, чтобы максимально повысить их выживаемость. А герои вообще творят чудеса.





Это теоретический расчет.

Обычно ИИ начинает опускать флот созданный в середине(где-то 12000силы) ближе к концу игры, потихоньку корабль за кораблем съедает. Пригоняю тогда ему поновей флот(40000).
0Send private message
12 years ago
Sep 7, 2012, 10:45:54 AM
Было бы неплохо ввести систему way-поинтов, типа как в галциве, чтобы построенные корабли автоматически перемещались в выбранную систему и по возможности об`единялись там во флоты =)
0Send private message
12 years ago
Sep 9, 2012, 8:03:50 AM
Плюсом было бы расширение статистики по окончании игры, к примеру увидеть кол-во потерянных своих и уничтоженных вражеских кораблей (и желательно по классам)
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment